Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Пугачева, Ярмольник и Макаревич пришли на съезд «Правого дела» к Прохорову

Известная певица Алла Пугачева пришла на съезд партии «Правое дело», который проходит в Российской академии наук, передает корреспондент РИА Новости.

Примадонна молча прошла в окружении толпы журналистов, ни на один вопрос она не ответила.

На съезде также присутствуют актер Леонид Ярмольник, певец Андрей Макаревич, тележурналист Александр Любимов.

Накануне представитель пресс-службы партии сообщил РИА Новости, что Пугачева вступает в «Правое дело».

Лидер партии Михаил Прохоров ранее заявлял о намерении предложить Пугачевой заняться партийной работой, в частности, решением проблем женщин. По его мнению, «женский вопрос» в России стоит очень остро, «женщине тяжелее, чем мужчине, делать карьеру, вообще пробиваться в жизни». Лидер правых намеревался встретиться с Пугачевой в понедельник, 12 сентября, однако встреча так и не состоялась.

Как говорится в распространенных на съезде материалах пресс-службы партии, в «теневое правительство», состав которого Прохоров обнародует на съезде партии, войдут певица Алла Пугачева, тележурналист Александр Любимов, бывший министр труда Александр Починок.

«В рамках съезда Михаил Прохоров представит гостям и делегатам расширенный состав «теневого правительства», в которое вошли ведущие бизнесмены, ученые, политики, общественные деятели. Среди них – Алла Пугачева, Михаил Слободин, Екатерина Гениева, Евгений Иванов, Александр Любимов, Александр Попов, Артем Бектемиров, Александр Починок, Сергей Недорослев», – говорится в пресс-релизе.