Вск, 28
16°
Пнд, 29
17°
Втр, 30
19°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 28/04 21:23
Нал. EUR 99.80 / 98.00 28/04 21:23
К выборам в Госудуму в Рязанской области появятся именные избирательные участки
Эти участки должны быть полностью подготовлены для голосования инвалидов, в том числе по зрению, и демонстрировать образцовую работу, подчеркнул глава ЦИКа Владимир Чуров.

На выборах в Государственную Думу в декабре в Рязанской области появятся именные избирательные участки. О таком предложении главы ЦИК Владимира Чурова рассказала председатель региональной избирательной комиссии Галина Муравьева в четверг, 25 августа.

По словам Муравьевой, их будет три: имени Есенина, имени Маргелова и имени Головнина. «Избирательный процесс там не будет отличаться от стандартного – возможно, контроль за соблюдением правил будет даже строже. Но зато на этих участках будет представлена подробная информация о тех, чьими именами они названы», – рассказала Галина Муравьева, не исключив использования и музейных экспонатов.

Сам Владимир Чуров на вопрос, что он хотел бы видеть на именных участках, ответил: «Прежде всего – бюсты». Также он подчеркнул, что эти участки должны быть полностью подготовлены для голосования инвалидов, в том числе по зрению, и демонстрировать образцовую работу.

По словам председателя Центризбиркома, именные участки начнут появляться и в других регионах России. «В Архангельске твердо решили взять имя Ломоносова. Участок имени Жукова будет в Подмосковье – там, где в Великую Отечественную была его ставка», – рассказал Владимир Чуров. Он подчеркнул, что использоваться будут исключительно деидеологизированные и деполитизированные имена.

На фото Владимир Чуров