Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 10:50
Нал. EUR 100.85 / 102.68 24/04 10:50
Вячеслав Фетисов пообещал Рязанскому госуниверситету бассейн
Фетисов посоветовал заведующей кафедрой физвоспитания РГУ срочно подготовить письмо на его имя с просьбой помочь в создании бассейна для вуза.

Член высшего совета партии «Единая Россия», председатель спортивной комиссии Совета федерации Вячеслав Фетисов пообещал Рязанскому государственному университету бассейн. Вопрос острой нехватки спортсооружений в госуниверситете подняла заведующая кафедрой физвоспитания РГУ Ольга Плаксина на встрече Фетисова со спортивной общественностью региона. Встреча состоялась в рязанском спорткомплексе «Олимпиец» во вторник, 5 июля.

«Вы рассказывали, как во Владивостоке ректор построил для вуза 50 крытых спортивных объектов. А у нас – один. В нем занимается и спортфак, который готовит тренерские кадры для всей области, и студенты других факультетов, и спортивные секции», – рассказала Ольга Плаксина столичному гостю. «Бассейн у вас есть?» – уточнил Вячеслав Фетисов и, получив отрицательный ответ, заверил: «Обещаю, он будет».

По словам Ольги Плаксиной, университет готов к софинансированию строительства. «Главная проблема – свободная земля. Вуз находится в центре города, где ее нет», – пояснила она. По мнению завкафедрой физвоспитания, одним из мест возможного расположения бассейна РГУ может быть район лесопарка.

Фетисов посоветовал Плаксиной срочно подготовить письмо на его имя с просьбой помочь в создании бассейна для вуза.

Напомним, в марте этого года прошло открытие бассейна РГРТУ «Радиоволна», тогда же была достигнута договоренность о строительстве бассейна для Рязанского агротехнологического университета.