Пнд, 27
24°
Втр, 28
26°
Срд, 29
18°
ЦБ USD 78.03 -0.37 25/07
ЦБ EUR 88.89 -0.55 25/07
Нал. USD 79.50 / 80.15 27/07 07:03
Нал. EUR 91.80 / 93.20 27/07 07:03
Студент в Рязани выпал с несуществующего балкона
Друзья молодого человека организовали «В контакте» группу помощи. Согласно информации в социальной сети, состояние здоровья студента улучшается.

Студент Рязанского госуниверситета, упавший с третьего этажа общежития вуза в Кальном в среду, 29 июня, вышел в балконную дверь, за которой не оказалось балкона. Об этом Рязанскому городскому сайту рассказал одногруппник пострадавшего. Последний, напомним, госпитализирован с черепно-мозговой травмой, многочисленными переломами ребер, у него задето легкое, обнаружена трещина тазобедренного сустава.

Друзья молодого человека организовали в социальной сети «В контакте» группу помощи. Там, в частности, опубликованы фотографии «несуществующего балкона» второго корпуса общежития №2 РГУ (Касимовское шоссе, 25). По словам других жителей этого и соседнего корпусов, после того, как строители срезали балкон, выход на него не был заделан, в частности, не сняли ручку с двери. Часть участников группы в социальной сети возлагает вину на строителей, часть – на коменданта. Как сообщили Рязанскому городскому сайту в общежитии, 3 июля там «одна за одной» проходят проверки.

Также в группе «В контакте» начат сбор денег и крови для молодого человека. Как пояснила RZN.info девушка пострадавшего, острой необходимости ни в том, ни в другом пока нет. «Кровь может ему понадобиться, причем сдавать можно любую: нужно, чтобы поддерживался определенный объем банка крови, чтобы в случае необходимости ему перелили нужную, его группа – вторая, резус отрицательный. А деньгами мы хотим поддержать его родителей, ведь сейчас придется тратиться на лекарства, на уход за ним», – рассказала она.

Согласно информации в социальной сети, состояние здоровья студента улучшается, но его пока поддерживают в состоянии медикаментозного сна. «Врачи сказали, что молодой организм должен сам поправиться. В частности, легкое уже расправилось», – добавил его одногруппник. Врачи уже разрешили посещение пациента его отцу.

Желающие помочь пострадавшему могут обратиться по следующим телефонам:

8-920-958-46-37 – Владимир

8-910-907-44-31 – Ольга