Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Из мест нетрадиционного проживания. Рязанский альтернативный «Народный фронт» снова избрал себе руководство

В субботу, 18 июля, в рязанском ресторане «Небо» прошла конференция организации, именующей себя Рязанским региональным общественным движением «Народный фронт». На конференции избрали руководящие органы организации, утвердили ее структуру и поправки в устав.

На мероприятие собралось около 170 человек. Среди них присутствовала бывшая депутат областной Думы Лидия Горазеева. Президиум заседал под перетяжкой «За справедливую и единую Россию». Всем присутствующим раздали пакеты с различной атрибутикой «Фронта», ключевым элементом которой стала Родина-мать с Мамаева кургана. Мероприятие в ресторане началось и закончилось исполнением гимна России.

Председателем организации была повторно избрана депутат облдумы Клавдия Комарова. Собравшимся пояснили, что повторные выборы решено провести в связи с ростом рядов «Фронта». По словам выступающих, их численность в Рязанской области достигла 10 тысяч человек. Избран Совет организации из 15 человек. Среди них представители таких организаций, как «Миллион друзей», Объединение казаков мест нетрадиционного проживания, Союз офицеров, «Милосердие и защита», Комитет общественной безопасности. Вошла в Совет и Ольга Щербакова, представленная как координатор партии  «Справедливая Россия» по Октябрьскому району Рязани.

На конференции была также избрана контрольно-ревизионная комиссия фронта. Ее возглавил Юрий Бубнов – один из бывших руководителей конденсаторного завода, который некоторое время работал и директорам завода по переработке мусора «Рязанский скарабей».

Перед собравшимися выступил представитель аналогичного альтернативного «Народного фронта» из республики Чувашия, по словам которого, движение подобных фронтов ширится по всей стране.

Выступающие постоянно подчеркивали, что организация создана по инициативе премьера Владимира Путина. Факт существования «Народного фронта», формируемого вокруг «Единой России», председателем которой и является Путин, все же получил оценку в выступлениях. По мнению участников мероприятия, партия пытается присвоить себе единоличное право пользоваться идеей премьера.