Пнд, 24
22°
Втр, 25
20°
Срд, 26
16°
ЦБ USD 83.29 0.37 25/08
ЦБ EUR 97.44 0.58 25/08
Нал. USD 84.50 / 84.99 24/08 18:40
Нал. EUR 99.00 / 99.70 24/08 18:40
В начале осени во всех рязанских поликлиниках должны заработать электронные регистратуры

К 10 сентября во всех поликлиниках Рязани должны быть введены в строй электронные регистратуры, предусматривающие возможность записи к врачу через интернет. Об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Елена Большакова членам комитета по здравоохранению, демографической политики и социальной защите населения Рязанской городской Думы в среду, 13 июля. Днем ранее, по ее словам, прошло совещание с участием главврачей поликлиник и представителей компании, выигравшей конкурс на установку терминалов.

На необходимость использования инфоматов, по словам Елены Большаковой, указал во время одного из объездов губернатор Олег Ковалев. Он обратил внимание на опыт больницы №11, где организована запись больных в три потока: через регистратуру, по телефону и с помощью инфоматов.

Указанные мероприятия, отметила докладчик, проводятся на средства городского бюджета, однако информатизация медучреждений предусмотрена и программой модернизации здравоохранения, поэтому «работа в этом направлении продолжится – уже на федеральные деньги».

Кроме того, сообщила Елена Большакова во всех поликлиниках города, также за счет рязанской казны, установлены единые информационные стенды. «Раньше такого не было. В тех учреждениях, у кого были средства, стояли стенды. У кого нет – были листки, просто нечитаемые», – отметила начальник горздрава.