Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 11:50
Нал. EUR 100.50 / 101.98 26/04 11:50
Выгодный трансфер. Рязань планирует передать ЦСК в ведение области ради его ремонта
Владимир Скрипченко отметил, что у города нет денег на восстановление ЦСК и назвал большой удачей согласие области взять его на свой баланс. «Единственное, что изменится, – стадион починят», – добавил он.

Центральный спортивный комплекс Рязани может быть передан из муниципальной собственности в государственную, в ведение субъекта РФ. Такой проект поддержал комитет по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы во вторник, 28 июня.

По словам начальника городского управления земельных ресурсов и имущественных отношений Юлии Сусловой, в случае передачи будет рассмотрен вопрос о реконструкции ЦСК и открытии на его базе ДЮСШ с секциями легкой атлетики, футбола, бокса, борьбы и других видов спорта.

По мнению заместителя председателя городской Думы Владимира Скрипченко, ЦСК, построенный к Олимпиаде-80, сейчас влачит «просто убогое существование». «Дорожки беговые использовать практически нельзя, сам стадион течет уже лет 15, лет 10 не работает табло, даже футбольные матчи там проводить нормально нельзя, потому что газон не соответствует стандартам», – перечислил он беды спорткомплекса. Владимир Скрипченко отметил, что у города нет денег на восстановление ЦСК и назвал большой удачей согласие области взять его на свой баланс. Последние слова поддержал другой член комитета Эдуард Новиков, сравнивший рассматриваемый вопрос с передачей на уровень субъекта солотчинского моста.

Депутат Игорь Зеленков уточнил, сохранится ли у горожан доступ к ЦСК, в частности, смогут ли окрестные школы проводить там уроки физкультуры. Представитель администрации ответил, что в этом плане все останется по-прежнему. Владимир Скрипченко также заверил коллегу в этом, подчеркнув: «Единственное, что изменится, – стадион починят».

Окончательное решение по этому вопросу примет Рязанская городская Дума.

Также на заседании был рассмотрен еще один вопрос, связанный с ЦСК. Члены комитета поддержали передачу площадки в 10 571 квадратный метр по адресу ул. Спортивная, 23 сооружение 1 (рядом со стадионом) в федеральную собственность. Сейчас там находится авторынок. Планируется, что на этой территории будет построено здание для Советского районного суда. Как сообщил председатель думского комитета Виктор Варгин, по этому вопросу будут проведены публичные слушания.