Сбт, 13
-5°
Вск, 14
-6°
Пнд, 15
-6°
ЦБ USD 79.73 0.39 13/12
ЦБ EUR 93.56 0.62 13/12
Нал. USD 81.00 / 81.00 12/12 18:25
Нал. EUR 94.00 / 94.76 12/12 18:25
Светофор на въезде в «Барс» перенесут в сторону Московского шоссе

Схема въезда в ТД «Барс» в Рязани будет изменена: светофор перенесут чуть дальше, в сторону Московского шоссе.  Об этом сообщил заместитель главы администрации города Андрей Савичев в работе секции «Развитие города Рязани» на форуме «Стратегия 2020» в четверг, 16 июня, сообщил сайт партии «Единая Россия».

Также, по его словам, активно рассматривается вопрос строительства дублера Московского шоссе. Планируется соединить улицы Костычева с Михайловским шоссе, далее на улицу Островского. Строительство будет осуществляться за счет средств частных инвесторов. Такие проекты, по словам специалистов, впервые реализуются в России и уже получили широкий отклик.

Также, сообщил Савичев, будет продолжено строительство Славянского проспекта, разработана схема транспортной развязки с улицы Крупской на Островского, дублера Первомайского путепровода с улицы Типанова на Кудрявцева.

«Планы есть, и мы знаем, что нужно сделать, чтобы транспортную ситуацию в Рязани улучшить. Однако на эти цели требуются серьезные средства. Мы будем решать проблему, но не сразу», — признался Савичев участникам форума «Стратегия 2020».