Вск, 28
16°
Пнд, 29
17°
Втр, 30
20°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 27/04 18:38
Нал. EUR 99.80 / 98.00 27/04 18:38
С вице-губернатором и гречневой кашей. «Фронтовая поляна» собрала около 200 рязанских ветеранов. Фото
Для них были накрыты столы и организована концертная программа с участием местных творческих коллективов.

В сквере Рязанского кремля в пятницу, 6 мая, состоялся традиционный праздник «Фронтовая поляна». Его гостями стали около 200 ветеранов Великой Отечественной войны. Для них были накрыты столы (были и традиционные гречневая каша и фронтовые 100 грамм) и организована концертная программа с участием местных творческих коллективов.

Разделили праздник с ветеранами многие видные политические деятели Рязани и области: вице-губернатор Андрей Шевелев, первый заместитель и заместитель председателя правительства области Валерий Ионов и Татьяна Панфилова, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации Рязани Виталий Артемов, замглавы муниципального образования Владимир Скрипченко, главный федеральный инспектор по региону Владимир Кожемякин. Они, как и председатели областного и городского советов ветеранов Николай Ткач и Иван Макеев, поздравили пришедших и произнесли в их честь тосты.

Так, Андрей Шевелев отметил: встречать праздник в неформальной обстановке «Фронтовой поляны» стало в Рязани доброй традицией. «Для нас это очередная возможность сказать вам слова благодарности – добавил вице-губернатор, произнеся первый тост – «За Победу!». А Аркадий Фомин предложил поднять бокалы за великий многонациональный народ, победивший фашизм. «Мы всегда будем помнить, кому обязаны своей жизнью, своей свободой, своей независимостью», – позже добавил он, рассказав, что депутаты облдумы в этот день проводят встречи с ветеранами в своих округах, вручают им подарки. Получили презенты и пришедшие на «Фронтовую поляну».

Владимир Скрипченко поблагодарил их за работу по патриотическому воспитанию подрастающих поколений. «Благодаря вам наши дети и внуки узнают правдивую историю Великой Отечественной», – подчеркнул он. А Николай Ткач предложил выпить «про запас». «По традиции, этот тост произносят сразу после того, как поднимут бокалы в память о тех, кого уже нет в живых, и для того, чтобы такие бокалы как можно дольше не поднимались о тех, кто сейчас за столом», – пояснил он.

Андрей Шевелев

Поздравления от Аркадия Фомина

Владимир Скрипченко