Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Первым адресом мобильной приёмной Президента России стала Рязанская область

В четверг, 12 мая, в Рязанской области работала мобильная приемная Президента Российской Федерации во главе с заместителем руководителя администрации Президента РФ Александром Бегловым. Мобильная приемная создана по инициативе главы государства Дмитрия Медведева, этот выезд стал для нее первым, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Рязанская область стала первой в графике, который предусматривает около ста выездов до конца этого года во все регионы страны, в ряд субъектов будет выезжать лично Президент РФ. По количеству обращений граждан в ЦФО Рязанская область находится на 8 месте, активность населения – ниже средней по ЦФО на 14%.

В Рязанской области работа мобильной приемной Президента РФ включала посещение объектов, которые были указаны в обращениях жителей региона Президенту РФ. В частности, люди жаловались на неудовлетворительное состояние автомобильных дорог в ряде районов, а также на проблемы в системе здравоохранения региона и некачественное медицинское обслуживание. По итогам объезда Александр Беглов провел видеоконференцию, где был рассмотрен ряд обращений. Были заслушаны руководители ведомств, курирующих обозначенные вопросы, главы муниципальных образований, члены регионального правительства, в том числе и жители двух населенных пунктов, откуда поступили жалобы: деревни Наша Шацкого района и села Самылово Касимовского района. Особое внимание было уделено анализу обращений граждан о проблемах муниципального и областного здравоохранения и результатам их рассмотрения региональными органами власти и местного самоуправления.

По каждому рассмотренному в ходе работы мобильной приемной обращению были даны поручения губернатору и главам конкретных муниципальных образований, установлены жесткие сроки устранения выявленных недостатков.

Александр Беглов подчеркнул: «Мы приезжаем без предупреждения, выезд приемной осуществляется по поручению Президента РФ, и губернаторы докладывают об исполнении поручений лично Президенту РФ».

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, комментируя работу мобильной приемной в регионе, отметил, что тема правильная, с людьми надо внимательно работать. «Я придаю большое значение работе с населением. В этом вопросе нами делается много: открыты приемные губернатора в муниципальных образованиях, ведутся выездные приемы членами правительства, личные приемы губернатора в приемной Президента РФ и лидера партии «Единая Россия» В.В. Путина. Но я прекрасно понимаю, что не все еще сделано для того, чтобы каждое обращение находило свое решение. Мы открыты и для критики, и для предложений. Работа мобильной приемной позволит улучшить систему работы с обращениями, как в регионе, так и в стране, – сказал губернатор. – Я положительно оцениваю то, что мы стали первыми, скрывать нам нечего, и, безусловно, мною будут приняты управленческие решения, как по устранению недостатков, так и по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в каких-либо нарушениях».