На расширенном заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалев поручил тщательно расследовать дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника УВД по Рязанской области. Заседание состоялось во вторник, 26 апреля, сообщила .
Олег Ковалев подчеркнул, что серьезное ДТП, произошедшее в Рязани в ночь на 24 апреля 2011 года, получило широкий общественный резонанс. «Правоохранительные структуры должны тщательно во всем разобраться и вынести свое решение», – сказал губернатор.
Напомним, авария с участием такси «Рено Логан» и джипа «Ленд Ровер» произошла в районе Театральной площади в пятом часу утра 24 апреля. В результате ДТП водитель такси погиб, пассажирка Наталья Воинова – одна из руководителей рязанского клуба скалолазания «Геккон» – получила черепно-мозговую травму и другие повреждения. Никто из находившихся в «Ленд Ровере» не пострадал. Следственное управление по Рязанской области сообщило, что за рулем внедорожника был сотрудник областного УВД. Источники Рязанского городского сайта сообщили, что им, предположительно, был старший оперуполномоченный УВД по Рязанской области Андрей Матюхин, который, возможно, находился в состоянии алкогольного опьянения. В УВД и ГИБДД области никаких комментариев по факту ДТП не дали.