Втр, 27
11°
Срд, 28
11°
Чтв, 29
12°
ЦБ USD 80.49 -0.05 27/10
ЦБ EUR 90.09 -0.15 27/10
Нал. USD 81.86 / 82.05 27/10 10:55
Нал. EUR 92.16 / 92.85 27/10 10:55
Через пять лет на рязанском Острове появятся княжеский терем, баня «по-черному» и боулинг
«Кремлевский посад» будет состоять из нескольких комплексов. В гостиничный войдут купеческие избы, боярские палаты и княжеский терем, в ресторанный – ресторан кухни народов мира, трактир-столовая и изба рыбака.

Создание гостинично-туристического центра «Кремлевский посад» в поселке Остров станет третьей очередью кластера «Рязанский». Распоряжение областного правительства с концепцией развития последнего официально опубликовано в среду, 28 декабря.

«Кремлевский посад» будет состоять из нескольких комплексов. В гостиничный войдут купеческие избы, боярские палаты и княжеский терем, в ресторанный – ресторан кухни народов мира, трактир-столовая и изба рыбака. Кроме того, в поселке появятся русская, турецкая, римская и финская бани, а также баня «по-черному». Развлекательный комплекс турцентра включит боулинг, кинозал, детский комплекс и роллердром. Кроме того, в Острове планируют открыть кузницу и мастерскую гончарных и деревянных изделий.

В рамках создания «Кремлевского посада» в поселке полностью заменят системы электро- и водоснабжения, запустят насосную станцию и автономную котельную, построят пешеходный мост через Трубеж и оборудуют пристань.

Работы третьей очереди кластера «Рязанский» планируют провести в 2015-2016 годах.