В Рязани отремонтировали здание областной специальной библиотеки для слепых, которая располагается по адресу улица Кремлевский вал, дом № 10. Об этом сообщает ГТРК «Ока».
В сюжете рассказали, что библиотека открылась в 1958 году, а первый капитальный ремонт здания начали весной 2025 года. Подрядчик восстановил фасад, кровлю и инженерные системы.
«Протекала крыша, а поскольку у нас здесь книги в шести специальных форматах, для которых нужна определенная температура, то возникла необходимость в ремонте здания», — поделилась директор Рязанской областной специальной библиотеки для слепых Ольга Лунева.
Как отметили в сюжете, фонд библиотеки включает в себя более 100 тысяч экземпляров и 2500 аудиокниг.
Напомним, ранее на ремонт здания библиотеки для слепых выделили 2 миллиона 374 тысячи 738 рублей. Подрядчик должен был обновить металлическую часть крыши, восстановить фасады, окрасить их, заменить парапеты и карнизы, а также установить новые пожарные лестницы.
Фото: скрины из эфира ГТРК «Ока»