В Рязани задержали подозреваемых в хищении элементов железнодорожных путей. Об этом сообщила пресс-служба региональной Росгвардии.
О краже на перегоне «Дягилево — Рязань» сообщил экипажу Росгвардии, находившемуся на патрулировании, местный житель. Он рассказал, что двое граждан снимают удерживающие устройства с железнодорожных рельс.
Росгвардейцы выехали по адресу. На месте оказались мужчина и женщина, которые попытались скрыться, увидев правоохранителей.
У нарушителей нашли 15 рельсовых скреплений, предназначенных для предотвращения схода поезда с рельс.
Росгвардейцы передали подозреваемых в хищении, ранее судимую жительницу Спасского района 1989 года рождения и жителя областного центра 1988 года рождения, сотрудникам Рязанской транспортной полиции.