Срд, 24
21°
Чтв, 25
16°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 74.62 0.86 24/06
ЦБ EUR 85.48 0.89 24/06
Нал. USD 75.91 / 76.70 24/06 08:57
Нал. EUR 89.51 / 90.40 24/06 08:57
США изъяли поставленные Россией аппараты ИВЛ после пожаров в больницах
Аппараты ИВЛ доставили в два штата — Нью-Йорк и Нью-Джерси.

США возвращают аппараты ИВЛ «Авента-М», поставленные Россией, после пожаров в больницах. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на Агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA).

В начале апреля Россия отправила в США партию медицинской аппаратуры. Аппараты ИВЛ доставили в два штата — Нью-Йорк и Нью-Джерси. По данным ведомства после стабилизации ситуации они оказались не востребованы, их сохранили в резерве на случай ухудшения обстановки.

Позже США решили вернуть аппараты в FEMA «в целях предосторожности».

Напомним, при пожаре в петербургской больнице для пациентов с COVID-2019 погибли пять человек.