Чтв, 25
18°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 74.77 0.15 25/06
ЦБ EUR 85.18 -0.3 25/06
Нал. USD 76.57 / 76.60 24/06 18:15
Нал. EUR 89.31 / 90.00 24/06 18:15
В Рязанской области создали ассоциацию «Консорциум-Экология»
Она планирует реализовать идеи по модернизации ЖКХ и внедрению технологий глубокой переработки отходов.

В Рязанской области создали ассоциацию «Консорциум-Экология». Она планирует реализовать идеи по модернизации ЖКХ и внедрению технологий глубокой переработки отходов, рассказал президент «Консорциума-Экология», руководитель касимовской группы компаний «Виктория» Александр Сучков.

По словам бизнесмена, «Консорциум» станет площадкой для концентрации предложений по техническому решению задач и презентации оборудования, позволяющего их реализовывать.

«По сути, мы создаем гипермаркет технологий и технологического оборудования, привлекая в него как российские, так и иностранные компании, зарекомендовавшие себя на рынке», — отметил Сучков.

Пилотным регионом в реализации проектов ассоциации может стать Касимов. С помощью внедрения современных технологий предлагается модернизировать систему ЖХК и найти инвесторов для создания предприятий для переработки ТКО.

Сучков сообщил, что 28-29 ноября в Москве пройдет форум, участниками которого станут как российские, так и иностранные компании, работающие в направлениях, связанных с задачами консорциума. Свои презентации проведут производители оборудования для глубокой переработки отходов, разработчики телеметрических приборов учета, представители банковского сектора. Планируется участие представителей органы власти, в том числе, проведением форума заинтересовались в правительстве Москвы.