Срд, 24
21°
Чтв, 25
16°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 74.62 0.86 24/06
ЦБ EUR 85.48 0.89 24/06
Нал. USD 76.15 / 76.20 23/06 18:15
Нал. EUR 89.55 / 89.50 23/06 18:15
Любимов написал ЕГЭ по русскому языку. Фото
С 2018 года бланки для заполнения будут печатать в присутствии учеников.

Во вторник, 20 февраля, губернатор Николай Любимов поучаствовал во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Рязанском институте развития образования. Вместе с ним экзамен написали зампред правительства Лариса Крохалева, вице-мэр Рязани Елена Сорокина, министр культуры Виталий Попов, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, детский омбудсмен Екатерина Мухина, директор РИРО Андрей Кашаев и другие.

Перед сдачей губернатор познакомился с процедурой проведения экзамена и новыми технологиями (с 2018 года бланки для заполнения (КИМы) будут печатать в присутствии учеников).

Любимов вместе с остальными участниками акции выполнил сокращенное количество заданий по русскому языку и написал сочинение.

Перед экзаменом губернатор много шутил и интересовался «будет ли сочинение и вопросы по литературе».

После сдачи глава региона отметил, что большинство времени заняло сочинение.

«Своим детям я бы посоветовал научится распределять время на задания, не волноваться и быстро мыслить. На экзамене можно почувствовать, то что чувствуют дети. Это важно, также это сблизит детей с родителями. Сдача экзамена роднит, — заявил Любимов. — Списать практически невозможно, все фиксируется на камеры видеонаблюдения и подготовить шпаргалки по всем заданиям невозможно. Шанс один из ста».

Всего в 2018 году ЕГЭ в Рязанской области напишут более 4 700 человек, большинство из которых — выпускники.