Птн, 26
20°
Сбт, 27
21°
Вск, 28
21°
ЦБ USD 75.63 0.86 26/06
ЦБ EUR 85.77 0.59 26/06
Нал. USD 77.05 / 77.80 25/06 18:15
Нал. EUR 89.56 / 90.90 25/06 18:15
В Рязанской области построят новый цементный завод
Компания «Евроцемент груп» инвестирует 24,8 млрд рублей в строительство новой производственной линии на площадке завода «Михайловцемент».

В Рязанской области построят новый цементный завод. Соответствующее соглашение подписано в четверг на инвестиционном форуме в Сочи между компанией и правительством области, передает ТАСС.

Компания «Евроцемент груп» инвестирует 24,8 млрд рублей в строительство новой производственной линии на площадке завода «Михайловцемент».

«Речь идет о строительстве цементного завода с объемом инвестиций порядка 25 млрд рублей за два года. Это самый объемный и емкий проект, который мы начинаем сегодня», — отметил Николай Любимов в сообщении.

Срок реализации проекта — до 2024 года.

Президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход рассказал, что строительство позволит запустить на предприятии производство высокомарочного цемента мирового уровня, отгружать потребителям до четырех млн тонн цемента в год, а также сократить издержки строительного комплекса.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра России Дмитрия Медведева. Медведев посетил стенд Рязанской области, где ему показали беспилотник рязанского КБ «Аврора».

Фото сайта «Евроцемент групп»