Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В регионе немало талантливых людей, отдающих свои знания и энергию на благо родного края – рязанский губернатор

Накануне Праздника весны и труда Губернатор Олег Ковалев провел встречу с заслуженными работниками промышленных предприятий областного центра. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте облправительства.

Олег Ковалев заявил, что в регионе немало талантливых, добросовестных людей, которые отдают свои знания и энергию на благо родного края. Это высокопрофессиональные мастера, основатели и продолжатели трудовых династий, наставники молодежи. Многие из них работают на рязанских промышленных предприятиях.

Глава региона отметил, что в изменившихся экономических условиях промышленный сектор получает новые возможности для развития. «Санкции и ответные меры России дают нам реальный шанс сделать качественный шаг вперед. У Рязанской области есть для этого ресурсы: диверсифицированная экономика, прочная научно-техническая база, высококвалифицированные кадры», –  подчеркнул губернатор.

В ходе встречи глава региона остановился на главных задачах по поддержке промышленного сектора, которые определены в плане устойчивого экономического развития и социальной стабильности Рязанской области. Главные из них – активное привлечение инвестиций, восстановление деятельности целых отраслей, значимых для региона, финансовая поддержка с привлечением федеральных средств, укрепление рынка труда, работа по освоению новых направлений.

В качестве примеров Губернатор Олег Ковалев привел недавно открытый в регионе завод «Форт», который производит вакцины, заменяющие импортные аналоги, текстильный кластер, который создается на базе Кораблинской мануфактуры. «Президент РФ Владимир Путин поддержал нашу инициативу о восстановлении Рязанского станкозавода. Над созданием импортозамещающей продукции активно работают такие предприятия, как Елатомский приборный завод, «Тяжпрессмаш», другие предприятия региона», – сказал Олег Ковалев.