Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Мы победили фашизм, потому что нас окружала любовь к Родине». В Рязани вновь чествовали ветеранов

В АПУ ФСИН прошел торжественный пленум «Салют победителям», приуроченный к 70-летию Победы. Главными организаторами стали председатель организации «Ветеранов войны и труда» Николай Ткач и председатель «Союза пенсионеров России» Галина Воробьева. Мероприятие открыли курсанты, которым выпала честь вынести знамя.

Министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев поздравил ветеранов от лица губернатора и правительства области. Также слова благодарности произнес начальник АПУ ФСИН Александр Крымов. Он назвал подвиги участников войны великими, которые дали нам мирную жизнь, и отметил, что в вузе проводится большое количество мероприятий в честь юбилея.

На мероприятии наградили советы ветеранов за смотр-конкурс на лучшую ветеранскую организацию, где первое место занял совет Московского района Рязани, второе – Клепиковского района, а третье – Пронского. Участникам Великой Отечественной войны вручили памятные знаки, георгиевские ленточки, подарки и цветы.

На мероприятии наградили советы ветеранов за смотр-конкурс на лучшую ветеранскую организацию

Торжественная часть перешла в концерт, на котором выступили коллектив из РВВДКУ имени Маргелова «Крылатая пехота», ансамбль из Скопина «Шанс +», студенты и слушатели АПУ ФСИН, школьники и воспитанники детсада и другие. Артисты исполнили военные песни, а также пожелали ветеранам здоровья и поблагодарили их.

Ключевым моментом мероприятия стало письмо, которое зачитал один из организаторов. В нем говорилось о результатах войны, призыве не забывать об этом историческом событии и и защите Родины. Полный текст планируют опубликовать во всех СМИ.

В конце торжественного пленума выступающие исполнили самую патриотическую песню – «День Победы».