Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
В Рязани стартовал конкурс детского рисунка «Водная планета»

ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») совместно с общественным советом при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, а так же Городской Центр детского экологического образования МБОУ ДОД «Центр творчества «Приокский» объявляют конкурс детских рисунков «Водная планета». Он приурочен к Всемирному дню охраны водных ресурсов, который отмечается 22 марта, говорится в пресс-релизе РНПК.

«Реки, озера, океаны и ледники – все, что так или иначе связано с водой на планете Земля, любой сюжет, способный передать красоту, величие и, вместе с тем, зависимость и беззащитность природы от деятельности человека, приветствуется в качестве иллюстрации на тему «Водная планета». Жюри оценивает технику исполнения работы, композицию и грамотность рисунка, художественный замысел автора и полноту его исполнения», – говорится в пресс-релизе.

Лауреаты в каждой категории получат ценные подарки от оргкомитета

В конкурсе могут участвовать школьники двух возрастных категорий: с 4-ого по 7-ой класс, и с 8-ого по 11-ый. Для детей сотрудников ЗАО «РНПК» объявили внутризаводской конкурс, лучшие работы передадут в центр «Приокский».

На конкурс принимают изображения на бумаге форматом А3. Участников ждут в городском Центре детского экологического образования по будням с 9:00 до 17:00 с 4 по 16 марта по адресу Рязань, ул. Октябрьская, дом №37 кабинет № 22. К рисунку необходимо приложить анкету, которую можно распечатать на сайте управления областного Росприроднадзора по либо получить в центре «Приокский».

В течение недели жюри рассмотрит все поступившие материалы, итоги станут известны 20 марта. Информацию о победителях опубликуют на официальном сайте управления Росприроднадзора и в СМИ региона. Торжественное награждение состоится 23 марта в МБОУ ДОД «Центр творчества «Приокский».

В течение недели жюри рассмотрит все поступившие материалы

Лауреаты в каждой категории получат ценные подарки от оргкомитета, увидеть лучшие работы можно будет на одной из центральных выставочных площадок города, разместится детская композиция и в едином бытовом корпусе для сотрудников нефтезавода.

Рисунки-победители станут эскизом для сувенирной продукции на праздновании «Дней чистого города» вместе с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией.