Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Неформат RZN.info за неделю: «нерезиновая» квартира и День призывника в детской библиотеке
Неформат – это новости, которые обсуждались в редакции RZN.info, но не попали в новостную ленту.

Неформат – это новости, которые обсуждались в редакции RZN.info, но не попали в новостную ленту. На этой неделе публикации избежали материалы на различные темы: от «нерезиновой» квартиры до Дня призывника в детской библиотеке.

Сасовские участковые выявили, что 47-летняя местная жительница фиктивно поставила на учет по месту жительства двух граждан Республики Узбекистан. В отношении хозяйки «резиновой квартиры» возбудили уголовное дело по статьи 322.3 УК РФ

Причина: не тянет на «резиновую», возможно, человек устраивал личную жизнь.

21 февраля в канун дня защитника Отечества и в период Масленицы состоялась традиционная зимняя спартакиада медицинских работников Шиловского района. На этот раз в ней приняли участие медработники Сапожковского, Чучковского, Путятинского и Шиловского районов.

«Соревнования проходили в сосновом лесу около села Тимошкино. Это малая Родина олимпийской чемпионки, чемпионки мира по лыжным гонкам М.И. Гусаковой (1931 года рождения). В настоящее время она проживает в Санкт – Петербурге», – говорится в пресс-релизе.

«Солнечная погода, задорная музыка – все это создает хорошее настроение и спортивный настрой», – прокомментировала событие главврач Шиловской ЦРБ Татьяна Манакина.

Причина: «в едином порыве».

В Сапожке по горячим следам раскрыли уличное ограбление. 14-летний школьник рассказал, что на улице его остановил незнакомец и под угрозой физической расправы отобрал сотовый телефон.

Полицейские опросили пострадавшего и составили «портрет» подозреваемого. Описание внешности показалось одному из оперативников уголовного розыска знакомым. Недавно местного житель с такими приметами привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции выяснили, что 18-летний житель поселка причастен к ограблению, а также обнаружили у него похищенный сотовый телефон.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.

Причина: оперативно, но не тянет на преступление века.

27 февраля в Центральной детской библиотеке прошел тематический вечер, посвященный Дню призывника.

Цели собрания:

  • воспитывать нравственные, военно-патриотические качества у подрастающего поколения, любовь к Родине;
  • углубить знания молодежи об армии – школе мужества;
  • расширить знания молодого поколения о патриотизме, о главных исторических событиях и роли в них русской армии;
  • реализовать полученные знания в практической деятельности.

Причина: юность в сапогах.