17°
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 08:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:00
Рязанский дзюдоист Волков стал призером «Золотой лиги»
Рязанский дзюдоист Андрей Волков стал бронзовым призером «Золотой лиги» — турнира сильнейших клубов Европы. Соревнования прошли в Вене в субботу, 19 декабря.

Рязанский дзюдоист Андрей Волков стал бронзовым призером «Золотой лиги» — турнира сильнейших клубов Европы. Соревнования прошли в Вене в субботу, 19 декабря, протоколы опубликованы на сайте континентальной федерации.

Супертяжеловес Волков, выступавший за петербургскую команду «Явара-Нева», выходил на татами во всех трех раундах. Он одержал чистую победу над Израильтянином Ором Сассоном, но в решающей схватке полуфинала из-за большего числа замечаний уступил Лукашу Крпалеку из Чехии. В матче за бронзу борец добился второго «иппона», взяв верх нах соотечественником Давидом Битиевым.

Клубы, не попавшие в элитный дивизион, в субботу разыграли медали чемпионата Европы в Тбилиси. В этом турнире занявший пятое место «Ратиборец» из Екатеринбурга представляли рязанцы Уали Куржев (до 73 кг) и Юрий Панасенков (до 90 кг). На счету первого победа над украинцем Сергеем Дреботом и поражение от грузинского дзюдоиста Придона Гигани. Второй в своей единственной схватке уступил еще одному представителю Грузии Беке Гвиниашвили.

Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области.