Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Подопечный рязанского воздухоплавателя Александра Маврина занял седьмое место на чемпионате мира в Бразилии

Российский пилот вошел в десятку лучших на Чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в Бразилии. Житель подмосковного Долгопрудного Артем Денисенко занял седьмое место. Напомним, что тренером сборной России выступает президент Федерации воздухоплавания Рязанской области Александр Маврин, сообщили RZN.info представители организации.

По итогам чемпионата команда лидера сборной России Сергея Латыпова заняла 14-е место. Постепенно улучшал и в итоге занял 19-е место Александр Дульцев, а Андрею Кулькову из Тулы досталось 43-е место.

Чемпионом мира стал японский пилот Юдаи Фудзита. На втором месте оказался немец Уве Шнайдер, «бронзу» завоевал бразилец Луперсио Лима. В общей сложности в чемпионате приняли участие 58 пилотов из 20 стран мира. Воздухоплаватели совершили 9 полетов, в течение которых успели выполнить 23 спортивных задания.

По возвращении из Бразилии Артем Денисенко примет участие в фестивале «Небо России 2014», который 

пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. Спортивная программа включает розыгрыш юбилейного X Кубка России и VI Кубка Рязанской области, IV Чемпионат России среди женщин и Чемпионат города Рязани.

Полеты будут проходить ранним утром и на закате. В будние дни совершить полет смогут и зрители, для этого нужно оставить заявку в группах мероприятия в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» илиFacebook, либо написать о свеем желании на электронную почту polet.rznsky@gmail.com. Необходимо указать телефон для обратной связи, желаемый день и время полета.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»