17°
12°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Спортсменам филиала «Рязаньэнерго» не хватило одного очка до бронзовой медали на Спартакиаде трудящихся

Спортсмены филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заняли четвертое общекомандное место на «Спартакиаде трудящихся Рязани – 2014», не добрав одно очко до бронзовой медали и четыре до серебряной. Об этом сообщила пресс-служба филиала.

Лидером соревнований стала команда ОАО «ГРПЗ», второе место завоевали работники завода «Красное знамя», третье досталось коллективу Рязанского радиозавода. Всего в финал первенства вышло 10 команд от различных предприятий региона.

В течение недели спортсмены состязались в волейболе (мужском и женском), настольном теннисе, плавании. Основной накал страстей пришелся на последние дни Спартакиады – 27 и 28 июня.

Несмотря на проливной дождь и сильный ветер, все команды пришли на стадион «Локомотив», чтобы сразиться в легкоатлетическом кроссе и эстафете, мини-футболе и гиревом спорте. Из-за неблагоприятных погодных условий организаторы Спартакиады приняли решение отменить самое впечатляющее состязание – перетягивание каната, в котором «Рязаньэнерго» одержало победу в прошлом году. В тот раз, именно благодаря «канату», энергетики перебрались с третьей строчки турнирной таблицы на вторую, забрав, таким образом, серебряный кубок.

В этом году спортсмены филиала показали наилучшие результаты (3 место) в женском волейболе, гиревом спорте и мини-футболе. В личных зачетах отличились легкоатлеты Наталья Николаева, занявшая первое место, Татьяна Федотова и Александр Зверев, прибежавшие третьими, и тяжелоатлет Руслан Стегунов, ставший первым в соревнованиях по гиревому спорту.

«Вопреки тому, что в этом году нам не удалось занять призовые места по общим результатам, мы довольны выступлением наших коллег, особенно интересно было наблюдать за игрой обновленной сборной по мини-футболу, в которую вошли лучшие футболисты со всех подразделений предприятия, – рассказал замдиректора «Рязаньэнерго» Юрий Костин. – В команде появились новые игроки: это нападающие Олег Рожков из «Сасовских электрических сетей» и Евгений Мурзинов из «Скопинских электрических сетей». Оба спортсмена стали лучшими по итогам корпоративного турнира по мини-футболу. У команды ещё не было возможности тренироваться в новом составе, однако прогресс уже на лицо: первое место в своей группе, полный разгром команд завода «Красное знамя» (5:0), приборного завода (4:0), автоколонны 1310 (3:0) и «Ново-Рязанской ТЭЦ» (3:1). К сожалению, ребята проиграли серию пенальти против НПЦ «Красное знамя» и в финал не вышли, но, я уверен, у них ещё всё впереди».