Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
От первого лица. Студотряды рязанского агроуниверситета «в поля» проводил губернатор
«Я на собственном опыте убедился, что любой руководитель может состояться лишь в том случае, если досконально знает практическую сторону своего дела», – заявил Олег Ковалев.

В Рязани торжественно проводили на работу в районы студенческие отряды агротехнологического университета. Церемония открытия трудового триместра прошла в понедельник, 30 июня, на вузовском стадионе.

Эти летом на сельхозпредприятиях региона будут работать больше 250 студентов РГАТУ. Самый внушительный отряд, 76 человек, задействуют в уборке урожая. 56 студентов составили ветеринарный отряд, 50 – автодорожный. 30 человек будут заниматься профориентаций, 24 – животноводчеством. Также «в поля» отправятся агроэкологии, финансисты и технологи.

Церемонию открыл ректор университета Николай Бышов. Затем бойцы из ветеринарного и механизированного отряда подняли над строем флаг России. Когда отрядам раздали знамена, а командиры доложили о готовности, к трибуне вышел специально приехавший губернатор Олег Ковалев. «Вы получаете уникальную возможность применить на практике теоретические знания, полученные в вузе, освоить на деле свою будущую профессию», – заявил он, отметив, что размер отрядов с каждым разом увеличивается.

Глава региона также напомнил, что многим студентам предстоит в будущем занять руководящие должности, подчеркнув: «Я на собственном опыте убедился, что любой руководитель может состояться лишь в том случае, если досконально знает практическую сторону своего дела». Ковалев призвал бойцов не чураться рабочих профессий. Губернатор рассказал, что окончил вуз по специальности «инженер-строитель», но умеет класть и кирпичи, и любую плитку – научился как раз в стройотрядах.

Кроме того, он призвал студентов не забывать о культурной программе и подружиться с местными.