Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
В пятницу будущие рязанские десантники узнают о новых требованиях для службы в ВДВ

В пятницу, 30 мая, Воздушно-десантные войска России проведут масштабную военно-патриотическую акцию «День призывника». Помимо Рязани мероприятия пройдут в Туле, Наро-Фоминске, Кубинке, Иванове, Костроме, Новороссийске, Ставрополе, Пскове, Камышине, Улан-Удэ и Уссурийске, говорится в сообщении пресс-службы ВДВ.

Цель акции – объяснить гражданам об изменениях в войсках, возросших требованиях к призывникам желающих проходить службу. Гости смогут посетить выставку вооружения и техники, желающим будет предоставлена возможность под руководством инструктора уложить парашют, разобрать и собрать автоматическое оружие, совершить практическую тренировку на снарядах воздушно-десантного комплекса, которую проходит каждый десантник перед допуском на прыжок. Подготовленные граждане смогут проверить свои физические возможности, пройти десантную и элементы штурмовой полос препятствий.

Кроме того, все желающие смогут своими глазами увидеть условия службы и быта десантников, побывать на занятиях по различным предметам боевой и специальной подготовки, а также попробовать свои силы в овладении навыками военной профессии на современных тренажерах и учебных комплексах. Всех гостей праздника ждет угощение солдатской кашей, а также возможность сфотографироваться в боевой экипировке десантника.

Итогом дня для посетителей акции станут зрелищные концертные программы с участием ведущих творческих коллективов ВДВ и Минобороны России, показательные выступления воинов-десантников по рукопашному бою.