Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35

Новости Рязани за 27 апреля 2014 год

Дэвид Кэмерон в твиттере случайно предложил «запретить детей»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон двусмысленно сформулировал высказывание в своем официальном твиттере. В результате глава правительства случайно предложил «запретить детей».

«Недопустимо, что у педофилов есть «руководства» благодаря лазейке в законодательстве, поэтому я хочу помочь детям, запретив их», – заявил Кэмерон. За несколько часов высказывание британского премьера собрал уже около 500 ретвитов.

Ошибка Кэмерона также послужила поводом для многочисленных шуток. В частности, репортер агентства Politics.co.uk Адам Бьенков предложил Кэмерону «хотя бы ввести лицензии на детей».

В Калужской области московский полицейский убил жену и попытался сжечь себя

Жители деревни Калиново Малоярославецкого района Калужской области спасли из горящей квартиры 44-летнего московского полицейского. Из огня также извлекли тело его 34-летней бывшей супруги с ножевым ранением в области груди, передает пресс-служба Следственного комитета России.

Пожар произошел в ночь с 26 на 27 апреля 2014 года. Со слов очевидцев, пьяный мужчина сообщил им, что убил бывшую жену и поджег дом, чтобы покончить жизнь самоубийством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.

Новые санкции ЕС против России будут расширением уже существующих – глава британского МИД

Новые санкции Европейскго союза против России будут расширением уже существующих. Такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Уильям Хэйг, передает Reuters.

«Мы продолжим разрабатывать дополнительные санкции, цена для России будет расти», – заявил глава ведомства. По его словам, новые санкци подразумевают визовые запреты и замораживание активов и будут направлены против отдельных лиц и организаций.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что Владимир Путин скоро поймет, что мировое сообщество придерживается единой позиции по вопросу санкций в отношении РФ. Американский лидер отметил что в этом вопросе США и Европа должны действовать коллективно.

Спасатели рассказали работникам и пациентам Ряжского психоневрологического интерната о пожарной безопасности

В пятницу, 25 апреля, в Ряжском психоневрологическом интернате состоялось профилактическое мероприятие. Сотрудники МЧС, в частности, провели практическую тренировку по эвакуации людей, а также проинструктировали работников и пациентов учреждения о пожарной безопасности, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

В тренировке приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности Ряжского района, работники ПЧ-29 по охране Ряжска, сотрудники социального учреждения, а также представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Спасатели провели практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.

Речь также зашла о мерах пожарной безопасности в быту, запрете курения в помещениях, административной ответственности за нарушение требований законодательства в области пожарной безопасности. Инструктаж прослушали более 170 сотрудников и пациентов интерната. По итогам мероприятия собравшимся вручили тематические памятки.

Рязанская «Звезда» прервала семимесячную безвыигрышную серию. 1:0 с ФК «Тамбов». Видео

Рязанская «Звезда» прервала безвыигрышную серию, которая составила восемь матчей и растянулась на семь месяцев. В субботу, 26 апреля, команда дома с минимальным счетом вяза верх над занимающим последнюю строчку ФК «Тамбов», сообщает сайт клуба. Единственный мяч в начале второго тайма забил пополнивший «Звезду» зимой Андрей Маматюк.

Первый тайм, говорится в отчете, в целом, прошел с преимуществом гостей. Несколько раз свое мастерство проявил голкипер рязанцев Виталий Яковлев, в других эпизодах тамбовчан подвела неточность. «Звезда» перед самым перерывом ответила ударом Олега Елисеева в штангу. А на 53-й минуте Маматюк замкнул фланговый навес Александра Нечаева после перехвата в центре поля. В оставшееся время гости дважды могли отыграться, но в первом эпизоде рязанскую команду выручила перекладина, а во втором блеснул Яковлев, отразивший удар с линии вратарской.

«Результатом доволен, игрой – нет, – подчеркнул главный тренер «Звезды» Гарник Авалян. – У нас сегодня, к сожалению, не получилось комбинационной игры».

Матч посетили 800 зрителей . Хозяева провели его в следующем составе: Яковлев, Грушин, Фомин, Елисеев (Нартиков, 85), Сахвадзе, Данилин, Миронов, Дудиков (Жидких, 70), Фальковский (Шахназаров, 35), Маматюк (Шебанов, 79), Нечаев (Городцов, 89).

Видео со страницы ФК «Звезда» «ВКонтакте»

«Вы незваный гость». Ходорковского не пустили в здание Донецкой администрации

Представители Донецкой областной государственной администрации не пропустили в здание экс-олигарха Михаила Ходорковского. Протестующие также назвали его предателем родины, передает ИТАР-ТАСС.

«Вы незваный гость. Да и о чем нам говорить с предателем родины. А здесь находятся партиоты. Так что покиньте территорию», – заявили представители администрации бывшему главе «ЮКОСа».

Утром в воскресенье в Касимове загорелся автомобиль ВАЗ-2112

Утром в воскресенье, 27 апреля на улице Крылова в Касимове загорелся автомобиль ВАЗ — 2112. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области.

По данным ведомства, сообщение о пожаре поступило в 4:43. Огонь повредил моторный отсек и салон автомобиля. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В тушении принимали участие пожарный автомобиль и три человека личного состава Государственной противопожарной службы. 

В Туве 18 учащихся школы-интерната отравились неизвестным препаратом, один пережил клиническую смерть

В Республике Тува 18 учащихся Усть-Элегестинской коррекционной школы-интерната отравились неизвестным препаратом. Один из школьников пережил клиническую смерть и находится в тяжелом состоянии, еще трое – в состоянии средней тяжести, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

Как сообщила первый заместитель министра здравоохранения Тувы Белекмаа Монгуш, у ребенка, находящегося в тяжелом состоянии, диагностировано острое пероральное отравление пищевыми продуктами. Диагноз остальных пока уточняется.

Инцидент произошел в субботу, 26 апреля, во время коллективного выезда учащихся и персонала учебного заведения за пределы поселка на военно-спортивную игру «Зарница». Двое ребят стали жаловаться на плохое самочувствие, боли в животе и рвоту. По возвращении в школу-интернат подобные признаки проявились у целой группы детей.

Рязанские велосипедисты торжественно открыли сезон на площади Победы. Фоторепортаж
В воскресенье, 27 апреля на площади Победы в Рязани состоялась встреча «Велооткрытие-2014». Главное велосипедное событие года провел старейший неофициальный велоклуб города Ryazan Riders Team.

В воскресенье, 27 апреля на площади Победы в Рязани состоялась встреча «Велооткрытие-2014». Главное велосипедное событие года провел старейший неофициальный велоклуб города Ryazan Riders Team.

Виталий Кличко стал первым зарегистрированным кандидатом в мэры Киева

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала народного депутата Виталия Кличко кандидатом на должность Киевского городского головы. Спортсмен стал первым зарегистрированным претендентом на данную должность, передает пресс-служба возглавляемой им партии УДАР.

Согласно опубликованным данным, решение было принято на заседании Киевского теризбиркома в пятницу, 25 апреля. Согласно постановлению, Кличко выдано удостоверение кандидата на должность Киевского городского головы под номером 1. Комиссия также зарегистрировала четырех доверенных лиц Кличко.

Народный репортер RZN.info запечатлел гужевую повозку в рязанском микрорайоне Канищево

Народный репортер RZN.info запечатлел гужевую повозку в рязанском микрорайоне Канищево. Видео с регистратора прислал пользователь satyr62.

«Раритетное транспортное средство» водителю удалось снять на улице Интернациональной утром в субботу, 26 апреля.

Оперативники НАК предотвратили серию терактов, запланированных на майские праздники

Оперативники Национального антитеррористического комитета (НАК) ликвидировали дагестанских членов «южной» террористической бандгруппы. Информацию об этом опубликовал Информационный центр НАК.

По данным организации, представитель группировки намеревались совершить серию терактов на территории республики в период проведения майских праздников. Представители НАК уточнили, что двоих участников банды уничтожили во время перестрелки на одном из городских перекрестков. Те открыли огонь из машины, которую сотрудники МВД пытались остановить для проверки: один из полицейских был ранен. Позже в салоне автомобиля обнаружили пистолеты с боеприпасами и гранату.

Рязанские мини-футболисты заняли 3 место в отборочном туре летней Специальной Олимпиады

Спортсмены из Костинской коррекционной школы-интерната, представляющие Рязанскую область, завоевали 3 место на Всероссийской Спартакиаде по программе Специальной Олимпиады по мини-футболу среди лиц с нарушением интеллекта. Спартакиада прошла в Санкт-Петербурге с 19 апреля по 26 апреля, говорится в пресс-релизе рязанского регионального отделения «Специальной Олимпиады России».

В материалах отмечается, что юные рязанцы выступали на соревнованиях такого уровня впервые. Помощь в организации поездки оказали министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, а также рязанское региональное отделение «Специальная Олимпиада России».

Соревнования являлись отборочными для выступления на Всемирных летних Играх Специальной Олимпиады, которые состоятся в 2015 году в Лос-Анджелесе. В общей сложности в спартакиаде приняли участие 32 команды.

В Ватикане впервые в истории канонизировали сразу двоих понтификов

В Ватикане причислили к лику святых Иоанна Павла II и Иоанна XXIII. Церемония канонизации сразу двоих понтификов проходит впервые в истории, передает BBC.

Уникальность церемонии состоит также и в том, что ее проводят два ныне здравствующих папы Римских Римский Франциск и его предшественник Бенедикт XVI. Торжественное мероприятия началось в 12:00 по Москве.

На канонизации присутствуют более 100 делегаций из разных стран, а также около миллиона зрителей. Некоторые из них провели в очередях более 12 часов, чтобы стать свидетелями исторического события.