Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 12:20
Нал. EUR 100.46 / 101.98 25/04 12:20
Сасовские работники «Рязаньэнерго» заняли третье место на чемпионате города по волейболу

Команда энергетиков производственного отделения (ПО) «Сасовские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завоевала бронзовую медаль на чемпионате Сасова по волейболу среди мужчин. Об этом сообщила пресс-служба филиала.

Сасовское ПО уже третий год выставляет свою команду на данный чемпионат, но до сих пор энергетикам по тем или иным причинам не удавалось занять призовых мест, уточняется в сообщении.

Соревнования начались 21 января и закончились в марте, говорится в сообщении. В чемпионате приняли участие шесть команд спортсменов-любителей: Сасовское летное училище гражданской авиации (СЛУГА), юношеская сборная, ДРСУ, команда «Ретро», индустриальный техникум и «Рязаньэнерго». Все игры проводились согласно официальным правилам волейбола.

На протяжении всего чемпионата фаворитом была команда СЛУГА, которая, в конечном счете, и заняла первое место. На втором – ДРСУ.

«Команда у нас собралась молодая, перспективная, индивидуально каждый игрок по-своему сильный, но команде не хватило сыгранности и игровой практики», – комментирует представитель команды Владимир Скоропупов. Капитан команды Алексей Мещеряков выразил уверенность, что в таком составе команда способна обыграть любого соперника, но для этого ей нужно больше тренироваться. «Неожиданностью стала травма одного из ведущих игроков Виктора Удачина, который не смог отыграть до конца весь чемпионат, – рассказывает Алексей Мещеряков. – Но есть и хорошие новости: в этом сезоне у нас появился очень мощный игрок, инженер Дмитрий Киселев, который стал буквально находкой для нашей команды».