Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Международный День водных ресурсов рязанские активисты проведут викторину «Что мы знаем о воде»

В субботу, 22 марта, в 24 регионах России пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню водных ресурсов. В рамках акции рязанские волонтеры движения ЭКА проведут экологические уроки в нескольких школах города, мастер-классы об экономии ресурсов в быту, а также викторину «Что мы знаем о воде», говорится в пресс-релизе движения.

Цель мероприятий – привлечь внимание широкой общественности к проблемам рационального использования водных объектов. Активисты также планируют повысить экологическую грамотность населения и выработать новые подходы к решению вопросов ресурсосбережения.

Принять участие в викторине «Что мы знаем о воде» смогут любые заинтересованные организации. Для этого нужно написать письмо на специальный электронный адрес и получить вопросы конкурса. По результатам викторины будут определенны победители, которые получат подарки от движения ЭКА. Все участники также получат приглашения на просмотр фильма о водных ресурсах планеты.

«Мы начали программу «Хранители воды», потому что считаем, что водные ресурсы – это настоящее богатство России и нам всем сегодня нужно объединиться и встать на их защиту. Мы хотим, чтобы мы и наши дети были здоровыми, сильными и не думали о том, где достать каплю чистой воды. Чтобы рыбу можно было употреблять в пищу и её было всегда много. Чтобы в городских реках и прудах можно было купаться, не боясь за последствия. Мы будем рады сотрудничеству со всеми, кто ставит перед собой подобные цели», – рассказала Марина Кокорина, лидер движения ЭКА.