Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30

Новости Рязани за 27 февраля 2014 год

Рязанские дорожные полицейские в ходе рейдов выявили 14 неисправных пассажирских транспортных средств

Сотрудники УГИБДД России по Рязанской области провели рейды по выявлению водителей маршрутных такси и автобусов, управлявших технически неисправными транспортными средствами. Профилактические мероприятия прошли в областном центре 24 и 26 февраля, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе рейда 24 февраля стражи порядка обнаружили 8 технически неисправных транспортных средств, используемых ИП «Глебов», ИП «Сережин», ИП «Савинков» и «Рязтрансавто». Сотрудники автоинспекции привлекли к административной ответственности 10 водителей автобусов и маршруток. По итогам следующего рейда дорожные полицейские выявили 7 нарушений, шесть из них – технически неисправные транспортные средства (ИП «Яблоков», ИП «Макашова», ИП Архипов, «Рязпассажиртранс»).

«Из результатов проведенной проверки можно сделать выводы о том, что со стороны должностных лиц коммерческих перевозчиков контроль за состоянием их транспортных средств ослаблен», – говорится в опубликованных материалах.

В рязанских профессиональных образовательных организациях создадут комнаты временного присмотра за детьми

В рязанских профессиональных образовательных организациях могут появиться комнаты временного пребывания детей до трех лет. Об этом в четверг, 27 февраля, на круглом столе «Молодежь XXI века» рассказала министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская.

По ее словам, такие пункты временного пребывания детей необходимы, чтобы их матери могли получать образование. На время занятий ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, можно будет оставить под присмотром в специальной комнате. Она будет представлять собой упрощенную версию детского сада.

Возможность создания таких комнат будет рассмотрена до 1 апреля текущего года, подчеркнула Рокотянская.

В пятницу движение на участке улицы Щедрина в Рязани будет ограничено

В пятницу, 28 февраля, движение от улицы Вознесенской до дома №21 по улице Щедрина в Рязани будет ограничено с 8:00 до 18:00. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Движение будет ограничено в связи со сборкой и монтажом башенного крана для строительства многоквартирного жилого дома с подземной автопарковкой. Территория будет огорожена, на ней установят дорожные знаки.

«Что такое хорошо и что такое плохо». Tele2 научила рязанских предпринимателей продвигать свой бизнес в Интернете
Tele2 при поддержке рязанского регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России» провела бесплатный тренинг для представителей малого и среднего бизнеса.

Уже более двух лет Tele2 реализует в регионе политику по развитию предпринимательства: оператор не только предоставляет выгодные цены на услуги мобильной связи, что позволяет существенно экономить на расходах компании, но и помогает желающим открыть свое дело, расширяя агентскую сеть по продажам бизнес-тарифов. Также Tele2 проводит обучающие тренинги для предпринимателей и с удовольствием делится своим опытом.

26 февраля Tele2 при поддержке рязанского регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России» провела бесплатный тренинг для представителей малого и среднего бизнеса. Ведущий тренинга, руководитель департамента по развитию интернет-канала Tele2 Россия Константин Смирнов рассказал рязанским предпринимателям о том, как добиться успеха в онлайн-пространстве.

Спикер сразу предостерег гостей мероприятия, что не предложит каких-либо готовых рецептов. «Жизнь устроена так, что каждый выбирает для себя, причем методом проб и ошибок – или методом научного тыка, как его называли, когда я учился в институте», – подчеркнул Смирнов. Вместо этого он пообещал рассказать о различных подходах и методиках, которые, «как и правила дорожного движения, писали кровью – а точнее, писали миллионами и миллиардами долларов различных провальных стартапов».

По словам Смирнова, режим онлайн стал новой реальностью, отбирающей покупателей у крупных торговых сетей и снижающей так называемую конверсию, отношение количества покупателей к количеству посетителей, пришедших «просто посмотреть». Несмотря на проблемы логистики и электронных платежей, объем интернет-рынка постоянно растет, хотя, в конечном счете, основная масса российских пользователей посещают всемирную сеть для общения.

От истории всемирной сети выступающий перешел к маркетингу и рассказал гостям о пяти его основных принципах. Согласно первому из них, – принципу «глухого переулка», «если открыть магазин, но не проложить к нему дорогу, никто его не заметит». По словам Смирнова, конкуренция в Интернете высока, и прежде, чем создать свой ресурс, необходимо все спланировать и определить, что предложить клиентам. Принцип бесплатной раздачи он назвал одним из важнейших, так как люди идут в Интернет «за халявой».

В рассказе о принципе доверия Смирнов подчеркнул, что интернет-сайту необходим мост в реальность: например, фото продавцов, контактный телефон на главной странице. Кроме того, все тексты должны быть написаны прозрачно и понятно, без каких-либо юридических премудростей, способных запутать или отпугнуть читателя. Информировать клиентов о своих услугах, согласно четвертому принципу, следует регулярно, но не слишком часто, чтобы не показаться навязчивыми. «Один негативно настроенный клиент способен принести компании в разы больше проблем, чем один позитивно настроенный клиент», – отметил Смирнов и заключил этот пункт программы «принципом ниши», согласно которому свою нишу нужно просто найти.

Затем разговор зашел о социальных сетях. Смирнов сразу же заявил, что прямых продаж в них искать не следует, так как люди приходят туда за общением и, опять-таки, за «халявой». Он также признал, что на сегодняшний день маркетологов в соцсетях больше, чем реальных людей, хотя «Facebook и YouTube еще держатся». В общении с пользователями Смирнов посоветовал уделять максимальное внимание их интересам, проблемам и способах их решения. «О себе нужно забыть. В бизнесе нет альтруистов», – подчеркнул он, рассказав о показательном примере компании Research In Motion (производителя телефонов BlackBerry), чей твит о «Звездных войнах» принес ей 40 тысяч подписчиков без каких-либо значительных усилий. Он также рассказал о различиях между расстроенными клиентами и «сетевыми троллями» и посоветовал отвечать на претензии первых и игнорировать последних.

В заключение Смирнов рассмотрел несколько примеров, продемонстрировав участникам тренинга несколько неправильно оформленных, по его мнению, рекламных баннеров. Также он подчеркнул, что в погоне за успешностью рекламу не следует приравнивать к искусству. Как только один из гостей вспомнил шикарные ролики банка «Империал», спикер незамедлительно спросил: «Ну и где сейчас банк ''Империал''?»

По окончании теоретической части на сессии вопросов и ответов Константин Смирнов с удовольствием пообщался со слушателями, ответив на многочисленные вопросы о методах интернет-продвижения.

Михайловские полицейские изъяли из магазина «Живые цветы» большую партию контрафактного спиртного

Михайловские полицейские выявили факт продажи контрафактного алкоголя в магазине с вывеской «Живые цветы» в поселке Октябрьский. В общей сложности стражи порядка конфисковали полторы тонны спирта и более 400 ящиков алкогольной продукции известных брендов с признаками контрафакта, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

При осмотре дома 35-летнего хозяина заведения полицейские обнаружили 7 двухсотлитровых и 30 пятилитровых канистр со спиртом, а также 407 ящиков с водкой, текилой, коньяком, виски и вином различных зарубежных и отечественных брендов с либо поддельными, либо отсутствовавшими акцизными марками. В ряде случаев содержимое бутылок даже визуально вызывало сомнение в качестве.

«Сейчас по данному факту проводится проверка. В действиях злоумышленника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.171 УК РФ», – говорится в материалах ведомства.

Новым премьер-министром Украины стал Арсений Яценюк

Верховная Рада Украины утвердила в четверг, 27 февраля, на пост премьер-министра страны одного из лидеров «Батькивщины» Арсения Яценюка, передает РБК. За соответствующее решение проголосовал 371 депутат, уточняется в сообщении.

Сегодня же была создана новая правящая коалиция, которая поспособствовала выдвижению Яценюка на пост главы правительства. В коалицию вошли 250 депутатов, уточняется в сообщении.

Яценюк занимал посты министра экономики Крыма, заместителя губернатора Одесской области и первого заместителя председателя Национального банка Украины. В правительстве Украины Яценюк был министром экономики, министром иностранных дел, спикером парламента и работал в секретариате президента Виктора Ющенко.

По словам нового премьера, участвовать в предстоящих президентских выборах, назначенных на 25 мая, он не намерен.

Напомним, в конце января прежнее правительство Украины под руководством Николая Азарова было отправлено в отставку.  

Авиадебошир Третьяков выплатил избитому стюарду миллион рублей

С бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова суд снял обвинения в причинении легкого вреда здоровью бортпроводника рейса Красноярск – Москва, передает ИТАР-ТАСС.

Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Третьякова на основании статьи 25 УПК РФ в связи с примирением сторон, уточняется в сообщении. «Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления постановления в законную силу», – добавил судья Сергей Прибытков.

С ходатайством о прекращении дела выступил пострадавший от Третьякова стюард Антон Чернышов. Авиадебошир Третьяков выплатил ему 1 миллион 250 тысяч рублей. Также нарушитель оплатил счет в 266 тысяч рублей авиакомпании «Сибирь» за вынужденную посадку .

«Полагаю, что прекращение уголовного дела в отношении Третьякова недопустимо, противоречит принципам справедливости и неотвратимости наказания за совершенные преступления», – заявил гособвинитель.

Напомним, в декабре прошедшего года рейс авиакомпании «Сибирь» с 115 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в новосибирском Толмачево. По данным следствия, пассажир экономкласса Андрей Третьяков решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, а получив отказ, избил бортпроводника. Как выяснилось, нарушитель был пьян. Авиадебошир провел под арестом неполных два месяца.

Специалисты Рязанского областного перинатального центра смогут отслеживать беременность дистанционно

В Рязанском областном перинатальном центре появится программное обеспечение, позволяющее следить за анализами и показателями пациенток других больниц. Об этом сообщила председатель межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при Правительстве Рязанской области Елена Царева на круглом столе «Молодая семья XXI века» в четверг, 27 февраля.

По ее словам, специалисты перинатального центра смогут отслеживать состояние беременных женщин, которые наблюдаются в других медицинских учреждениях. В программе будут отображаться сведения о проведенных обследованиях и результаты анализов будущих рожениц. Проанализировав показатели, врачи центра смогут на ранней стадии заметить патологии.

Такая система поможет вовремя отреагировать на возникающие проблемы и предотвратить выкидыш или нарушения развития плода. В случае необходимости врачи смогут перевести пациентку из обычной консультации в перинатальный центр, где наблюдают женщин с тяжело протекающей беременностью, рассказала Царева.

Уголовное дело бывшего руководства рязанского УГИБДД направлено на подпись прокурору
Экс-глава ведомства Александр Алфосов был задержан после получения взятки в размере 459 тысяч рублей в своем кабинете.

Уголовное дело в отношении бывшего руководства УГИБДД России по Рязанской области по фактам получения взяток в крупном размере направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области.

Напомним, фигурантами дела, возбужденного 3 апреля 2012 года, являются отстраненные от должности начальник регионального УГИБДД Александр Алфосов и его бывший заместитель Валерий Вышинский, а также экс-замначальника МРЭО УГИБДД Игорь Тесленко. Экс-глава ведомства был задержан после получения взятки в размере 459 тысяч рублей в своем кабинете. Следствие установило, что руководство областного УГИБДД принуждало подчиненных сотрудников осуществлять выдачу так называемых «красивых номеров», а также водительских удостоверений за денежное вознаграждение. Деньги обвиняемые получали от сотрудников УГИБДД за общее покровительство и попустительство по службе, а также от предпринимателей за непривлечение их к административной ответственности и выделение служебных автомобилей сопровождения при перевозке организацией крупногабаритного груза.

В ходе расследования уголовного дела следователи допросили более 500 свидетелей, провели 17 судебных экспертиз. Объем уголовного дела составил 81 том. По данным регионального управления СКР, мера пресечения остается прежней – заключение под стражу.

В Крыму хотят провести референдум о статусе региона
Как отметили депутаты, только проведение общекрымского референдума «позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии».

Президиум Верховной Рады Крыма предложил провести референдум о статусе региона, сообщило «Крымское информационное агентство».

Как отметили депутаты, только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий «позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии».

По оценке президиума, в стране произошел «неконституционный захват власти радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований» . «Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховная Рада АРК принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма», – заявили депутаты.

Напомним, в четверг утром, 27 февраля в Симферополе были захвачены здания парламента и правительства Крыма. Над ними были подняты российские флаги.

Гол наставника рязанской «Звезды» Аваляна помог «Локо» стать вторым в февральском туре «Негаснущих звезд»

Главный тренер рязанской «Звезды» Гарник Авалян принял участие во втором туре «Негаснущих звезд – 2014» – престижного турнира для футболистов старше 50 лет. Его «Локомотив» занял второе место, а сам Авалян записал на свой счет один точный удар, сообщает сайт РФС.

Рязанский наставник забил первый мяч «железнодорожников» в игре группового турнира с «Арбитром», которая завершилась со счетом 2:2. Также в группе «Локо» одолел «Спартак» 1:0. В финале команда Аваляна сошлась с «Динамо». Соперники не смогли поразить ворота в игровое время, а в серии пенальти точнее оказались бело-голубые – 2:1.

Фото с сайтов РФС и Московской федерации футбола

«Необходимое зло». Американский центровой покинул БК «Рязань», попрощавшись с болельщиками через соцсети

БК «Рязань» по взаимному согласию расторг контракт с американским центровым Кайлом Роббинсом. Об этом сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Баскетболист пополнил команду перед началом сезона, но почти сразу получил травму, напомнил он. Вернувшись в строй после довольно продолжительного лечения, Роббинс не смог выиграть конкуренцию за место основного «центра» у пришедших из клубов отечественной элиты Валентина Юрчика и Алексея Курцевича.

Всего 25-летний американец сыграл за БК «Рязань» семь матчей. В среднем он проводил на площадке 6 минут 59 секунд, набирал 3,1 очка и делал 1,9 подбора.

По предварительным данным, центровой получил конкретное предложение от одного из португальских клубов, добавил Солдатов.

Клуб поблагодарил Кайла Роббинса за сотрудничество и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере.

Добавим, сам игрок через соцсети обратился к своим рязанским поклонникам. Запись на английском он оставил, в частности, на странице «зубров» «ВКонтакте». Баскетболист признался, что наслаждался временем в России и с тяжелым сердцем покидает Рязань. «Мне очень жаль уезжать, но для меня это необходимое зло», – отметил Роббинс, поблагодарив всех за поддержку.

«Мои товарищи по команде, мои друзья, поклонники, тренеры и руководство, вы – удивительные люди, и я очень благодарен, что был частью "народа зубров"!» – подчеркнул американский центровой. Команде он пожелал продолжить доминировать в Суперлиге.

Рязанские десантники отправились на масштабные военные учения в Черном море
Рязанских десантников перебрасывают под Новороссийск в рамках внезапной проверки боеготовности войск Западного и Центрального военных округов.

Рязанские десантники отправились к месту проведения масштабных военных учений на Черном море. Об этом сообщил телеканал «Звезда».

Рязанские десантники участвуют в переброске под Новороссийск, уточняется в сообщении. Учения проходят в условиях реальных боевых действий, все вводные объясняются по пути. «Куда нас будут перебрасывать мы не знаем, мы готовы десантироваться в любую точку. Задача, которая будет нами выполняться, будет уточнена в самолете», – рассказал командир батальона Максим Севостянихин.

«То, что мы отрабатывали в теории, на своем полигоне, сейчас отрабатываем на практике», – отметил начальник отделения Сергей Вогин.

В то же время на аэродроме в подмосковной Кубинке готовятся к вылету разведчики 45-ого десантного полка ВДВ.

К акватории Черного моря стягиваются войска со всей европейской части России. Это около 30 боевых кораблей, десятки истребителей, вертолетов и бомбардировщиков, говорится в сообщении.

Напомним, президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности войск Западного и Центрального военных округов.  

Под Симферополем появились российские бронетранспортеры

В украинском селе Укромном, расположенном под Симферополем, появились семь российских бронетранспортеров. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Совета министров Виолетта Лисина на своей странице в социальной сети Facebook.

Представители ВМС Украины заявили, что БТР им не принадлежат. «Я такой информацией не располагаю, что это ВМС Украины. Все уже пишут в интернете, что это не украинские. Мы это не комментируем», – заявил интернет-порталу «Сегодня» пресс-секретарь командования ВМСУ Олег Чубук.