Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:00
Нал. EUR 99.90 / 94.78 20/04 10:00
В преддверии Нового года рязанские дорожники получили восемь новых машин
В среду, 31 декабря, работникам ДРСУ Рязани и районов Рязанской области торжественно передали ключи от восьми новых комбинированных дорожных машин (КДМ) на базе КАМАЗ и МАЗ.

В среду, 31 декабря, работникам ДРСУ Рязани и районов Рязанской области торжественно передали ключи от восьми новых комбинированных дорожных машин (КДМ) на базе КАМАЗ и МАЗ.

Новые машины «Рязавтодор» закупил на Смоленском «Заводе КДМ им. М. И. Калинина», частично в лизинг (Приволжская лизинговая компания), частично полностью оплатив. Новые единицы техники обновят уже существующий дорожный автопарк. Купленные машины поступят на баланс в Рязанское ДРСУ, Сасовское ДРСУ, Скопинское ДРСУ и Михайловское ДРСУ. Все они уже поставлены на учет в ГИБДД и незамедлительно приступят к работе на зимних дорогах Рязани и области.

Универсальные усовершенствованные КДМ будут использовать всесезонно, для уборки и обслуживания дорог и зимой и летом. Зимой они будут чистить дорожное покрытие от снега и для противогололедной обработки дорог пескосоляной смесью. Летом КДМ помогут при проведении ремонтных работ и мойке барьерных дорожных ограждений.

Многофункциональность данных машин позволит успешно их использовать как в городе, так и на загородных трассах

Многофункциональность данных машин позволит успешно их использовать как в городе, так и на загородных трассах. Новые технические возможности обеспечат повышение качества содержания автомобильных дорог Рязанской области.

Ключи от новых дорожных машин лично вручил водителям зампредседателя правительства Рязанской области, Шаукат Ахметов. Он кратко побеседовал с каждым водителем, пожелал успешной работы на новой технике, счастья и удачи в новом году.

Перед церемонией вручения ключей Шаукат Ахметов дал небольшое интервью журналистам, в котором рассказал о существующем положении дел в дорожной отрасли. Он сообщил, что по существующим нормативам на 100 километров дорог нужно 5 машин такого класса.

На сегодняшний день в распоряжении Дорожного управления Рязанской области есть только 3 машины, то есть ощущается явная нехватка техники. Им приходится справляться с задачей бесперебойного движения транспорта в первую очередь благодаря тем, кто сидит за рулем по 12-14 часов в день. Также Шаукат отметил, что Рязавтодор уже более 5 лет приобретает дорожную технику именно в лизинг. Каждый год в автопарке появляется новая техника: в этом году, например, купили новые грейдеры.