ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
ХК «Рязань» отметил возвращение капитана победой в Красноярске. 3:2
ХК «Рязань» завершил серию выездных матчей победой в Красноярске. В воскресенье, 26 октября, хоккеисты взяли верх над «Соколом» 3:2

ХК «Рязань» завершил серию выездных матчей победой в Красноярске. В воскресенье, 26 октября, хоккеисты взяли верх над «Соколом» 3:2, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Успех вернул команду на второе место в таблице.

Тренерскому штабу вновь пришлось тасовать состав: в строй после болезни вернулся капитан Павел Воробьев, а Максим Беляев не смог выйти на лед из-за повреждения, полученного в предыдущем матче. Первый период ушел на разведку, за минуту с небольшим до конца «Сокол» вышел вперед – Артем Потылицын реализовал большинство. Рязанцы пропустили первыми в шестой игре подряд.

После полученной шайбы гости заметно оживились и на экваторе матча смогли изменить ситуацию. На 31-й минуте комбинацию Алексея Шамина и Алексея Шубина завершил Егор Кривченко, на 34-й в большинстве отличился Воробьев, которому ассистировали Олег Мисюль и Рушан Рафиков.

Красноярские хоккеисты попытались отыграться, но голкипер Георгий Бояршинов был надежен

Красноярские хоккеисты попытались отыграться, но голкипер Георгий Бояршинов был надежен. На 52-й минуте Максим Макаров воспользовался передачей Арсения Бондарева и почти избавил ХК «Рязань» от нервной концовки. В голевой комбинации поучаствовал также Рафиков. Это позволило 19-летнему защитнику единолично возглавить список лучших ассистентов ВХЛ – 12 результативных пасов в 17 матчах.

За 35 секунд до конца «Сокол» усилиями Ильи Михеева все же забил вторую шайбу, но большего гости ему не позволили, завершив встречу в атаке.

«Тяжелая игра. Рад, что сумели перестроиться после первого периода, где не смогли забросить, – сказал главный тренер Вячеслав Уваев. – Спасибо ребятам за победу».

Следующую, домашнюю, серию ХК «Рязань» откроет в четверг, 30 октября, игрой с «Южным Уралом».