Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 17:20
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 17:20
Зебра по зебре. ГК «Автоимпорт» провела для первоклассников рязанской школы №16 «Урок безопасности»

Группа компаний «Автоимпорт» совместно с ГИБДД по Рязанской области провели для первоклассников рязанской школы №16 «Уроки безопасности». Мероприятие прошло в среду, 4 сентября.

К малышам прилетели гости с планеты Чупакабра, пришел Умник и Алик. Пришельцы испугались трехглазого мигающего чудовища, в котором первоклассники узнали светофор. Как выяснилось в ходе представления, на другой планете, откуда прилетели гости из космоса, нет правил дорожного движения. Поэтому на празднике инопланетяне учили ПДД вместе со школьниками. Дети играли, отвечали на вопросы, параллельно изучая правила дорожного движения для пешеходов. Первоклассников спрашивали про виды пешеходных переходов, про тротуары. Умник и Алик даже читали рэп про ПДД. Особый восторг детей вызвало появление зебры Мартина, с которым пришельцы и Умник соорудили искусственный пешеходный переход прямо в актовом зале и отрепетировали с детьми преодоление дороги по нему.

После, изучив в теории дорожные знаки, разметку, виды пешеходных переходов и светофоров, первоклассники в сопровождении инспекторов ГИБДД и зебры Мартина отправились на улицу, к пешеходному переходу возле своей школы. На улице Дзержинского первоклассникам прочитали краткие лекции по безопасности. Дети на практике увидели, как люди переходят дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а также понаблюдали за зеброй Мартином, который перешел по зебре вместе с инспектором. После урока безопасности детей порадовали воздушными шариками и также вручили им полезные подарки для школы.

Как отметила инспектор по пропаганде УГИБДД по Рязанской области Александра Тюрина, проблема перехода дорог первоклассниками особо актуальна. По ее словам, каждый родитель, отправляя в школу своего ребенка, тревожится. Поэтому, как пояснила Тюрина, в самом начале учебного года инспекторы по пропаганде всегда стараются проводить с детьми беседы, но гораздо эффективнее и интереснее, когда они приходят не одни, а с такими театрализованными спектаклями.

«Сегодня в школе у нас проходил замечательный праздник для «первачков» по правилам дорожного движения, и проводила его группа компаний «Автоимпорт». Большое спасибо ей за такое чудесное мероприятие», - отметила учитель начальных классов школы №16 Ирина Ужова. По словам педагога, дети получили массу впечатлений и закрепили знания правил дорожного движения, которые непременно пойдут им на пользу, поскольку школа находится рядом с дорогой.