Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Фонд «ДетскиеДомики» в честь семилетия получил благодарность от рязанского Министерства образования

Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» в свой седьмой день рождения получил благодарность от рязанского Министерства образования. Представитель ведомства Светлана Смирнова от имени министра образования Елены Буняшиной вручила представителям фонда благодарность за ту помощь, которую они оказывают детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Она также отметила, что министерство надеется на продолжение плодотворного сотрудничества в интересах детей. Вручение состоялось в среду, 4 сентября, в зале заседаний РГУ им. С.Есенина в завершение пресс-конференции «ДетскиеДомики»: 7-летний путь от сбора б/у вещей для одного ребенка до социальных программ в масштабах всей страны».

Программный директор регионального отделения фонда Инна Сучкова рассказала, что в настоящее время существует множество благотворительных организаций, работающих в разнообразных сферах деятельности. В своем выступлении она также обратила внимание журналистов на проблему освещения благотворительной деятельности в СМИ, в связи с чем не все люди, желающие помочь, знают, куда можно обратиться.

По словам Сучковой, дата проведения встречи выбрана не случайно: ведь именно 4 сентября 2013 благотворительный фонд празднует 7 лет со дня его основания. Она рассказала, что начинался фонд с волонтерской деятельности одного человека - москвички Светланы Розановой.

Сегодня фонд реализует шесть программ, включающих в себя 50 проектов. Виктория Шутченко, координатор программы «Образование для ВСЕХ» рассказала, фонд оказывает адресную помощь подросткам с ограниченными возможностями здоровья в сфере образования и карьеры. Дети получают комплект оргтехники и подключение к сети Интернет для доступа к дистанционному базовому и дополнительному образованию. Шутченко также отметила, что в Рязанской области участниками программы уже стали 88 школьников, в ближайшее время к ним добавятся еще 42 подростка.