Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
От любви до ненависти. Рязанцы оценили фестиваль уличных музыкантов «Подбелка» в сети

Третий фестиваль уличных музыкантов «Подбелка — 2013» в рамках Дня города Рязани прошел в пятницу, 2 августа. За полтора дня, прошедших после праздника, мероприятие успело обрасти мнениями пользователей различных виртуальных сетей. Несмотря на то, что большую часть интернет-страниц занимают фотографии с фестиваля со счастливыми лицами горожан, нашлось немало и тех, кто выражался свои впечатления в текстовой форме.

Среди записей в сетях преобладает выражение теплых чувств, но присутствует и немного пассивной неприязни. Например, Дмитрий Маркин в своем твите назвал этот день города самым душевным: «Город говорил со мной, улицы заигрывали. люди радостные, десантники трезвые..красота», — пишет пользователь (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены). Сергей Бахмутов в социальной сети «Вконтакте» высказывает совсем другое мнение. «Какой унылый фест был», — пишет он в комментариях к ссылке на репортаж. Согласившихся с ним оказывается немного, лишь одна девушка по имени Анна Полынкова назвала фестиваль: «ровный... по-рязански».

Между тем твиттер продолжает пополняться более позитивными отзывами. «День Города прошел на УРА!!! Барабанщики снова шикарны, ФлеймАрт поставили поистине яркую точку!», — пишет Анна Котельникова. Неравнодушными остались и ставшие любимцами публики музыканты: «Пришёл на Подбелку, встретил множество знакомых, постучал в бубен, получил за это денег. Хороший вечер», — высказался Dmitry Zavtrak.

Активно говорили не только общими положительными фразами. Часть отписавшихся обращала внимание на более мелкие детали. Anny Kern, например, не только сказала, что фестиваль распрекрасен как явление, но и поделилась своими наблюдениями: «И #впервые видела инвалида, самозабвенно танцующего на своей коляске».

Заметить нечто необычное для рядового рязанца удалось и участнику группы «ЧуДа» Кириллу Филимонову. В комментариях «Вконтакте» он поделился впечатлением от общения с губернатором: «У Олега Ивановича, кстати, крепкое рукопожатие!»

Присоединиться к уже высказавшим свое мнение можно в группах «Третий рязанский Фестиваль уличных музыкантов» и официальной группе Рязанского городского сайта. А тех, кто больше любит показывать, чем говорить, ожидает конкурс от RZN.info на лучший фото- и видеорепортаж!

Фото из репортажей, размещенных в группе фестиваля «Вконтакте» пользователями Марией Синегубкиной, Надеждой Киселевой, Виталийем Филипповым и Андреем Чиникиным.

Генеральный спонсор фестиваля «Подбелка — 2013» — ОАО «Прио-Внешторгбанк»

Технический партнер фестиваля — «Билайн»

Полиграфическое обеспечение фестиваля — «Альтернативные системы»

Генеральные информационные партнеры фестиваля:

«9 телеканал»

«Русское радио — Рязань»

газета «Мещерская сторона»

продюсерский центр «Разум»

Партнеры фестиваля:

Автосалон «Ноев ковчег»

Телефонная компания «Сотком»

«Дом.ru в Рязани»

Федеральный электронный дискаунтер «Ситилинк»

«Промсвязьбанк»

Сеть музыкальных салонов «Музторг»

Автосалон «Регион 62»

Информационная поддержка:

  • телеканал «РЕН-ТВ Рязань»
  • телекомпания «Город»
  • радио «ОК»
  • радио «Маяк — Рязань»
  • газета «ТВ-Панорама»
  • газета «Совет директоров»
  • журнал «ТелеСемь»