За 5 месяцев 2013 года в Рязани выявлено на 17% наркопритонов меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщили участники заседания антинаркотической комиссии в администрации Рязани в пятницу, 28 июня, сообщается на горадминистрации.
По количеству фактов изъятия дезоморфина еще более положительная динамика, отмечено в пресс-релизе. Согласно данным комиссии, в отчетном периоде 2013 года на 57% меньше фактов изъятия дезоморфина, чем в прошлом году — 14.
Вместе с тем констатируется значительное увеличение (более чем на 50%) фактов изъятия из незаконного оборота синтетических и полусинтетических наркотиков. Их объемы выросли в разы: если за 5 мес. 2012 года в Рязани было изъято 345 граммов синтетических НС, то в 2013 году — 1 килограмм 774 грамма (более чем в 5 раз), говорится в сообщении пресс-службы.
Фото пресс-службы горадминистрации