В пятницу, 14 июня, в подмосковном Новогорске откроется тренировочный сбор женской сборной России по футболу. В число 25 вызванных на него игроков вошли три представительницы «Рязани-ВДВ», сообщает
В рамках этого этапа подготовки к июльскому Евро-2013 в Швеции россиянки проведут три товарищеских матча: 22 июня с Украиной, 1 июля с Уэльсом и 5 июля на выезде с Норвегией. Заметим, в первой из контрольных игр рязанские футболистки могут встретиться со своими одноклубницами. На предыдущий матч украинской сборной, в котором она 2 июня уступила в Бельгии 0:3,
В заявку на чемпионат Европы попадут 23 футболистки, добавили в РФС. «Мы должны понимать, в каком состоянии сейчас игроки, какие у них болячки, кто как готов на данный момент. Поэтому мы умышленно вызвали 25 человек, чтобы определить лучших», — сказал главный тренер россиянок Сергей Лаврентьев.
Также он прокомментировал выбор соперников для спаррингов. Уэльс специалист назвал «чисто британской командой», похожей стилем на Англию, с которой российской сборной предстоит играть на Евро. «Очень непростой», по мнению Лаврентьева будет игра с Украиной: «Это достойный соперник, участник прошлого Евро, очень хорошая сборная». «Норвегия — топ-сборная, и матч с ней поможет нам ответить на некоторые вопросы перед Чемпионатом Европы», — добавил наставник.
Напомним, по информации пресс-службы «Рязани-ВДВ», в резерв сборной вошли еще две футболистки клуба — защитница Алевтина Утицких и форвард Елена Данилова. А хавбек Анна Синютина в июле выступит на Универсиаде в Казани.