Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30

Новости Рязани за 1 октября 2013 год

«Форд Центр Лидер» пожелал RZN.info не останавливаться на достигнутом

Компания «Форд Центр Лидер» поздравила RZN.info с днем рождения.

«Дорогой RZN.info, с большим удовольствием и от всего сердца поздравляем Ваш сайт и всех его сотрудников с замечательным праздником – 9-летием со дня основания! Вы зарекомендовали себя с отличной стороны и достигли лидирующих позиций в своей сложной и очень важной сфере деятельности.

Желаем RZN.info не останавливаться на достигнутом, всех наивозможнейших процветаний и успеха в безупречной и самоотверженной Вашей работе! Удачи Вам в достижении новых высот!»

Напомним, 1 октября RZN.info отметило свое 9-летие.

В Рязани на площади Ленина отремонтировали колодцы ливневой канализации

С 20 по 27 сентября в Рязани отремонтировали колодцы ливневой канализации на площади Ленина, улицах Чкалова и Зубковой, сообщает сайт администрации города.

Также городские службы промыли трубопроводы ливневой канализации и прочистили колодцы по улицам Каширина, Маяковского, Зубковой, 27а, Рыбацкой, Васильевской и на территории больницы №11.

ООО «ФИНАМ» назвало RZN.info лидером интернета в Рязани

Генеральный директор ООО «ФИНАМ-Рязань» Вячеслав Савельев направил поздравление в адрес RZN.info. Напомним, 1 октября Рязанский городской сайт отмечает свое 9-летие.

«Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю с Днем Рождения Вашу компанию! За 9 лет Вы по праву стали лидером интернета в Рязани! Желаю Вам профессионального успеха и стабильного финансового роста!»  

Экологический рязанский альянс поблагодарил RZN.info за открытость и отзывчивость

Экологический рязанский альянс поздравил Рязанский городской сайт с 9-летием.

«Сотрудничество с вами на протяжении всех трех лет работы нашей организации было приятным и продуктивным. Очень хорошо, что на RZN.info понимают всю важность экологических проблем, ведь далеко не на каждом сайте есть тематический раздел о природе и экологии.

Отдельно мы хотели бы поблагодарить ваш коллектив за открытость и отзывчивость. Вы не только публиковали новости о работе Экологического рязанского альянса, но и размещали баннеры о наших мероприятиях, а также регулярно предоставляли нам помещение для пресс-конференций. Мы помним и ценим эту помощь.

Желаем вашему сайту дальнейшего процветания!»

Напомним, 1 октября RZN.info отмечает свой день рождения.

Рязанец стал призёром Чемпионата России по борьбе на поясах

Рязанец Дмитрий Кулешов стал призёром Чемпионата России по борьбе на поясах. На соревнованиях во Владикавказе он завоевал бронзовую медаль в категории до 62 кг, сообщает сайт регионального минспорта.

Попав на пьедестал, 24-летний Кулешов выполнил норматив мастера спорта. Отметим, он уже имеет одно мастерское звание — в греко-римской борьбе.

Фото со страницы Дмитрия Кулешова «ВКонтакте»

Полиция задержала преступников, укравших более 15 млн рублей с банковских счетов

Московская полиция задержала трех участников преступной группы, которые с помощью специального оборудования украли более 15 млн рублей со счетов граждан в «Сбербанке». По словам руководителя пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России Ирины Волк, злоумышленники действовали на территории Москвы, в Ярославской и Тамбовской областях, передает ИТАР-ТАСС.

«По предварительной оценке, ущерб от деятельности правонарушителей нанесен более чем 300 гражданам», - уточнила она, добавив, что члены преступной группы устанавливали оборудование для считывания пин-кодов и других данных пластиковых карт на банкоматы «Сбербанка».

При обыске в квартирах задержанных оперативники обнаружили цех по производству поддельных пластиковых карт и изъяли оборудование для их изготовления, а также компьютерную технику и программное обеспечение, используемые для получения доступа к расчетным счетам. Сотрудники МВД также установили, что злоумышленники изготавливали как точные копии пластиковых карт, так и примитивные подделки - чистый кусок пластмассы с магнитной полосой.

«Коммерсант» уволил двух сотрудниц за публикацию статьи о Путине и Навальном

Издательский дом «Коммерсант» уволил двух сотрудниц, опубликовавших высказывания пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, почему Владимир Путин не произносит имени Алексея Навального. По словам президента Академии журналистики «Коммерсанта» Андрея Колесникова, они опубликовали искаженные слова чиновника с встречи, пишет Lenta.ru.

Колесников пояснил, что Дмитрий Песков читал лекцию студентам академии на тему «Новостная журналистика в России», при этом всем присутствующим объяснили, что встреча носит закрытый характер. Однако две сотрудницы «Коммерсанта» этого не поняли. «Они прекрасно знали про закрытый формат встречи, но все-таки сделали это, причем с большими ошибками, эти цитаты не были аутентичными», подчеркнул Колесников. Он также добавил, что новости были удалены с сайта.

В заметке были приведены следующие слова, приписываемые Пескову: «Путин в этой стране в политическом плане находится вне конкуренции, если он произнесет имя Навального, он отдаст ему часть своей популярности».

Новость была перепечатана информационными агентствами, а через три часа «Интерфакс» разослал оповещение об отмене: «Сообщение, вышедшее 30 сентября в 21.50 под заголовком «Песков объяснил, почему Путин не произносит имени Навального», аннулируется по просьбе ИД «Коммерсант».

Мэр мексиканского города застрелился в присутствии подчиненных

Филемон Карлос Роблес, руководитель муниципального совета мексиканского города Тепетонго, застрелился в присутствии подчиненных. Информация об этом появилась во вторник, 1 октября, в местной газете Terra México.

По информации издания, придя на работу, 59-летний мэр попросил полицейских дать ему для осмотра их личное оружие. После этого Роблес выстрелил себе в голову.

Причины инцидента на данный момент не уточняются. Отмечается, что несколько лет назад у Роблеса похитили сына, за освобождение которого позже был уплачен выкуп.

Tele2 Рязань назвал RZN.info признанным лидером информационного поля

Оператор мобильной связи Tele2 Рязань направил поздравление с днем рождения в адрес Рязанского городского сайта RZN.info.

«Tele2 Рязань от всей души поздравляет портал RZN.info с Днем Рождения!

RZN.info занимает ведущую позицию среди СМИ Рязанской области. Авторитет Рязанского городского сайта – это, безусловно, результат активной работы профессионалов, умения оперативно реагировать на события региона и страны и информировать жителей об актуальных новостях.

За девять лет RZN.info стал признанным лидером информационного поля, мы желаем компании развития, успехов и процветания!»

Напомним, сегодня, 1 октября, RZN.info празднует свое 9-летие.

Фонд «ДетскиеДомики» пожелал Рязанскому городскому сайту добрых событий

Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» поздравил Рязанский городской сайт с днем рождения.

«Поздравляем всех сотрудников RZN.info с 9-летием! Благодарим информационное агентство за прекрасную работу, всегда свежие и актуальные новости, полезную информацию, возможность быстро ориентироваться в происходящем. Желаем профессиональных успехов, интересных и ДОБРЫХ событий, исправной техники, быстрого интернета, творческого вдохновения, понимания и сотрудничества органов власти и различных организаций, талантливых журналистов, красивых фоторепортажей!»

Напомним, сегодня, 1 октября, RZN.info отмечает свой 9-й день рождения.

В Рязанской области стартовала экологическая программа «Больше кислорода»

В Рязанской области стартовал шестой этап программы «Больше кислорода», которая проходит в течение осени 2013 года более чем в 45 регионах. Об этом говорится в сообщении организатора программы, движения «ЭКА».

Цель программы – возобновление лесов России на территориях, требующих создания лесных массивов, пострадавших от невозобновляемого уничтожения леса в пригородных и городских. В частности, осенью 2013 года планируется посадить около 10 кг семян разных пород лесного хозяйства, а также привлечь саженцы с помощью партнерских организаций. Организаторы программы подчеркнули, что 1 кг содержится около 160-250 тысяч семян в зависимости от породы, из них по статистике вырастает каждое третье.

Осенью 2013 года в школах - участниках программы будут заложены новые питомники, а также пройдут пересадки уже подросших саженцев. На прошедшем первом областном слете школьных лесничеств, организованным Министерством лесного хозяйства Рязанской области к программе «Больше Кислорода» подключились 15 школьных лесничеств области.

«Ежегодно от лесных пожаров в России гибнет 1-2 млн гектаров леса. Восстановление лесов всегда является важной задачей, но после пожаров 2010 года, охвативших Центральную Россию, это становится общенациональной задачей. Наша программа «Больше кислорода» направлена не только на восстановление леса, но и на активное воспитание экологического сознания среди школьников, которые участвуют в создании питомников на территории своей школы под руководством волонтеров нашего Движения», подчеркнул координатор программы Александр Гуров, руководитель Рязанского отделения движения «ЭКА».

В Рязанской области программа «Больше Кислорода» реализуется с весны 2011 года. В рамках программы в 160 школах Рязанской области были созданы питомники по выращиванию древесных пород растений. Весной 2013 года прошли первые пересадки саженцев из питомников на места постоянного произрастания.

RZN.info завоевал репутацию одного из самых оперативных интернет-ресурсов региона – пресс-служба УМВД

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Рязанской области поздравили коллектив RZN.info с днем рождения.

«Современное информационное пространство Рязанской области трудно представить без Рязанского городского сайта. Ваш талантливый коллектив сумел завоевать репутацию одного из самых оперативных интернет-ресурсов региона.

От всего сердца хотим пожелать RZN.info сохранения всего позитивного, что накоплено за эти годы, и дальнейшего творческого роста. В этот знаменательный день желаем журналистам и всему коллективу RZN.info новых удач, здоровья и процветания!

Искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по освещению деятельности УМВД России по Рязанской области и пропагандированию в обществе позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел».

Напомним, 1 октября RZN.info отмечает свое 9-летие.

Занятия музыкой улучшают работу мозга – британские ученые

Занятия музыкой улучшают работу мозга, позволяя быстрее выявлять ошибки. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами из британского Университета Сент-Эндрю, опубликованные в журнале Neuropsychologia.

В экспериментах участвовали добровольцы с разными навыками игры на музыкальных инструментах, а также люди, не имеющие никакого отношения к музыке. Ученые предложили им обнаружить ошибку в представленных тестовых заданиях. При этом ученые наблюдали за реакциями мозга добровольцев.

Итоги тестирования показали, что музыканты лучше справлялись с этой задачей - их мозг быстрее выявлял противоречия в поступающей информации. По мнению ученых, лучший поиск ошибок у людей, играющих на инструментах, связан с иной организацией работы нервных клеток.

Исследование позволило сделать вывод, что даже небольшая практика игры на музыкальных инструментах может улучшить работу мозга и предотвратить снижение когнитивных способностей.

9 лет успешной работы говорит о профессионализме команды RZN.info – пресс-служба Ново-Рязанской ТЭЦ

Рязанский городской сайт RZN.info в свой день рождения получил поздравление от Ново-Рязанской ТЭЦ.

«Пресс-служба Ново-Рязанской ТЭЦ поздравляет журналистов Рязанcкого городского сайта RZN.info с корпоративным праздником – Днем рождения! Ведь 9 лет успешной работы на информационном поле говорит о профессиональной состоятельности всей команды специалистов информагентства.

Желаем коллективу RZN.info еще большей оперативности, репортерской хватки и компетентности, лидирующих позиций в освещении экономической, деловой жизни региона».

Напомним, 1 октября RZN.info отмечает свое 9-летие.