Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00

Новости Рязани за 27 января 2013 год

Закономерность. Рязанский «Элекс-Фаворит» повторно обыграл соперников из Белгорода

В воскресенье, 27 января, МФК «Элекс-Фаворит» во втором матче очередного тура первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги в зоне «Черноземье» снова праздновал победу. В спорткомплексе «Звезда» в Рыбном рязанцы вновь обыграли «Технолог-БГТУ» из Белгорода, но уже со счетом 7:3, сообщил пресс-атташе МФК Алексей Самохин.

Напомним, субботняя встреча этих команд завершилась разгромом гостей со счётом 9:0. В воскресенье матч выдался более напряженным. Счет на седьмой минуте открыл Влад Миханькин, который вывел белгородцев вперёд. Кстати, он же стал автором всех трех голов гостей в этом матче. Кроме того, на 30-й минуте капитан «Технолога» после свитка толкнул в грудь капитана «Элекса-Фаворита» Алексея Кинякина, за что получил красную карточку.

Преимуществом в счёте гости владели до 12-й минуты, когда Михаил Лушников после розыгрыша аута обыграл защитника и мощно пробил мимо вратаря. После два гола исполнил Миханькин – белгородцы убегали в контратаку, капитан забивал.

Когда за две минуты до конца тайма гости повели 3:1, рязанцы занервничали, но тут пошла игра у Лушникова. За 1 минуту 5 секунд до конца тайма Михаил разыграл великолепную комбинацию с Андреем Макарочкиным и мощно пробил с убойной дистанции. Судьи записали этот мяч как автогол, но, в любом случае, Макарочкин с Лушниковым сделали для этого гола максимально возможное.

А за 6 секунд до конца тайма Лушников забил уже точно сам: после углового пробивал по воротам Кирилл Ломейко, мяч отскочил к Лушникову, и тот  с острого угла довел счет до ничьей – 3:3.

Во втором тайме «Элекс-Фаворит» показал, что первая половина матча получилась нехарактерной для рязанской команды. В ворота «технологов» влетело четыре безответных мяча. В самом дебюте тайма вновь отличился Лушников, который в итоге оформил хет-трик. Также дважды забил Антон Чекмарёв. Финальную точку в матче поставил Алексей Земледельцев, которому просто осталось подставить ногу после передачи Кирилла Ломейко. Итог матча – 7:3 в пользу «Элекса-Фаворита».

«Комментировать первый матч по большому счёту и не стоит – игра удалась, забили девять мячей, не пропустив ни одного. Что тут можно говорить? В воскресной игре вышли на площадку немного расхоложенными. Это и понятно – всегда психологически трудно настроиться на игру после такой победы. Но по ходу встречи собрались, сумели прибавить и выиграли. Ребята молодцы. Конечно, были ошибки. На ближайших тренировках будем над ними работать», – отметил после матча главный тренер «Элекса-Фаворита» Владимир Иванов.

По итогам шести игр рязанская команда набрала 18 очков, показав стопроцентный результат. Правда, играл «Элекс-Фаворит» только с белгородцами. Первые матчи с командой не из Белгорода предстоят «фаворита» уже 2 и 3 февраля: рязанцы отправятся в Липецк в гости к ЛГТУ.

Одним из призеров первого этапа зимнего ралли-спринта в Рязани стал 10-летний спортсмен
Ралли-спринт – это кольцевые гонки по снежному или ледяному покрытию, где единовременно выступает 1 автомобиль. Время каждого участника засекается отдельно и вносится в турнирную таблицу.

Одним из призеров первого этапа зимнего ралли-спринта в Рязани стал 10-летний спортсмен. Сезон ледовых гонок открылся в субботу, 26 января, на трассе у деревни Секиотово. Десятилетний Влад Кузьмичёв, выступающий в ралли-спринте по очереди с отцом на полноприводном автомобиле, показал в своем классе третий результат и время прохождения 800-метровой трассы 1 минуту 48 секунд. Лидером же здесь стал один из самых опытных участников – Олег Королев, который в очередной раз доказал свою способность ехать стабильно, не выходя из своего темпа.

Ралли-спринт – это кольцевые гонки по снежному или ледяному покрытию, где единовременно выступает 1 автомобиль. Время каждого участника засекается отдельно и вносится в турнирную таблицу, по которой организаторы и определяют лучших. Всего сезон включает 4 этапа. За каждый из них участники, занявшие первые 9 мест в каждом классе, получают баллы соответственно схеме:

  • 1 место - 12 баллов
  • 2 место - 10 баллов
  • 3 место - 8 баллов
  • 4 место - 6 баллов
  • 5 место - 5 баллов
  • 6 место - 4 балла
  • 7 место - 3 балла
  • 8 место - 2 балла
  • 9 место - 1 балл

Баллы за 4 этапа суммируются, и по их итогам выявляются лидеры. Участники выступают в трех классах машин: передний, задний и полный привод.

В этом году организаторами зимнего ралли-спринта в Рязани выступил женский автоклуб «Ночные ведьмы» при поддержке группы компаний «Автоимпорт», эпицентра танца LoonaDance и RZN.info.

Всего в первом этапе гонок приняло участие 60 человек. Самая жесткая борьба по традиции развернулась в классе переднеприводных машин: почти сорок участников вырывали друг у друга десятые доли секунд, а иногда и вовсе показывали одинаковое время. В результате новичкам удалось потеснить даже опытных спортсменов, но в лидерах остались прежние герои: чета Шабановых, Максим Зорин и Александр Кочетков.

В заднеприводном классе история прошлого года повторилась: первыми стали Александр Никулов и Никита Смирнов. В прошлом году до финала они дошли с равным счётом.

Как отметили организаторы гонок, в этом году неожиданно увеличилось число девушек-участниц, поэтому для автоледи было решено ввести отдельный, пока неофициальный зачёт.

Рязанские автогонщики привезли из Подмосковья золото и два серебра открытого кубка

Рязанские автогонщики успешно выступили на открытом кубке главы Егорьевского района Московской области. С соревнований рязанцы привезли золото и два серебра, пишет «КП-Рязань».

Состязания состоялись в субботу, 26 января. Несмотря на то, что их результаты не идут в зачет кубка и первенства страны, на егорьевскую гонку заявилось более 50 спортсменов.

В зачетной группе Д2-классика (заднеприводные машины) сильнейшие рязанские спортсмены –Сергей Солдаткин, Юрий Морозов, Андрей Бевз и Владимир Ермаков – расположились на стартовой решетке на первых четырех позициях.

После начала заезд, лидерство захватили Сергей Солдаткин (Захаровский район) и Юрий Морозов (Михайлов). Владимир Ермаков из борьбы за медали выбыл уже на первом повороте, вылетев с трассы и завязнув в снегу. Компанию на обочине первого поворота ему составил еще один рязанец Михаил Никулин. Андрей Бевз также допустил ошибку по ходу первого круга и был вынужден догонять соперников. Зато Морозов ни на метр не отпускал лидировавшего Солдаткина, а после небольшой ошибки последнего даже на какое-то время вышел вперед, но захаровец сумел восстановить статус-кво.

Именно в такой последовательности спортсмены пересекли финишный створ. Бронза досталась Дмитрию Лаврентьеву (Раменский район).

В зачетной группе Д2-Н (переднеприводные машины) рязанцы также претендовали на самые высокие награды. Правда, после того как по техническим причинам сошел Павел Королев, вылетел с трассы Андрей Полетахин, а Станислав Евсенин сумел пробиться только на последнюю стартовую линию финального заезда, казалось, что награды будут разыграны без участия наших спортсменов. Но Станиславу Евсенину удалось сотворить маленькое спортивное чудо. Стартовав десятым, он финишировал вторым.  На первой ступени пьедестала оказался москвич Аркадий Иллерицкий. Бронза еще у одного жителя столицы Владимира Добровольского.

Официальный кроссовый сезон 2013 года в России стартует в следующие выходные в подмосковной Истре. В рамках гоночного праздника состоятся первые этапы чемпионата страны на грузовиках ЗИЛ-130 и внедорожниках УАЗ, а также первые этапы кубка страны на переднеприводных «восьмерках» и специальных кроссовых автомобилях «багги».

Фото «КП-Рязань»

Для потомков. Рязанский блогер запечатлел последние часы существования рязанской кинофабрики

Пользователь ЖЖ idzumski запечатлел на фото и видео снос Рязанской кинокопировальной фабрики. Как отметил блогер, разрушение здания было зафиксировано в субботу, 26 января.

 

 

Здание фабрики начали разбирать еще весной 2012 года, но после смены владельца работы прекратились. Напомним, что 1 июня открытое акционерное общество «Кинокопировальная фабрика», в свое время уже владевшее фабрикой, пришло на смену ООО «Эрмитаж». При этом последнее связывали с владельцем мебельного холдинга Михаилом Кравченко, который был застрелен 20 мая в Подмосковье. По подозрению в убийстве арестованы два рязанца, а его причиной называли спор из-за прав на здание «кинокопировалки».

То, что бывшая фабрика будет снесена, говорили давно. Большинство опрошенных RZN.info экспертов предполагали, что на ее месте возведут жилой комплекс. Также звучали версии о торгово-развлекательном центре и автостоянке.

Согласно сведениям пресс-службы администрации Рязани, участок, где расположено здание, находится в муниципальной собственности и в настоящее время относится к градостроительной зоне Ж-5, предполагающей жилую застройку.

Почти баскетбол. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» дома разгромил «Технолог-БГТУ» со счетом 9:0

Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» в первом матче очередного тура первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги, зона «Черноземье», разгромил «Технолого-БГТУ» из Белгорода. Игра в субботу, 26 января,  в спорткомплексе «Звезда» в Рыбном завершился со счетом 9:0 в пользу хозяев, сообщил пресс-атташе рязанской команды Алексей Самохин.

Игра прошла при подавляющем преимуществе хозяев площадки. Так, первый момент у ворот Алексея Казарина гости сумели создать лишь во втором тайме. А в первой половине встречи атаковали лишь рязанцы.

Счёт в матче открыл в самом начале Алексей Петухов. Через несколько секунд он же оформил дубль. На 15-й минуте Алексей Яшин буквально затолкал мяч в ворота и сделал счёт 3:0. Спустя две минуты Антон Чекмарёв еще больше увеличил разрыв на табло – 4:0 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с гола Антона Чекмарёва, затем Михаил Лушников ещё более упрочил преимущество рязанцев – 6:0. Дальше был автогол Алексея Никитина, гол Антона Чекмарёва и точный удар Алексея Петухова. Итог матча – 9:0 в пользу «Элекса-Фаворита».

Фото предоставлено пресс-службой МФК «Элекс-Фаворит»

Рязань вошла в число топ-запросов столичных интернет-пользователей – «Яндекс»

Рязань вошла в топовый список запросов жителей столицы России. Букварь из поисковых требований москвичей составил  «Яндекс», сообщает «Интерфакс».

В топ попали слова, встречающиеся в запросах жителей столицы как минимум в пять раз чаще, чем в среднем по России.

Чаще всего в своих запросах москвичи, как и жители других регионов России, использовали слова «онлайн», «скачать», «бесплатно», «смотреть» и «игра». Кроме того, среди слов, используемых москвичами чаще других россиян, оказалось больше названий крупных городов, находящихся рядом со столицей, не только в Московской области, но и в соседних регионах. Так, московского топа удостоились Тула, Ярославль и Рязань. Из подмосковных городов - Балашиха, Зеленоград, Королев, Люберцы, Подольск и др.

Сама «Москва» удостоилось не только столичного, но и общероссийского топов. Такого же результата добились только два крупных российских города: Уфа и Екатеринбург.