Втр, 12
17°
Срд, 13
20°
Чтв, 14
21°
ЦБ USD 74.3 -0.32 09/05
ЦБ EUR 88.55 0.66 09/05
Нал. USD 76.41 / 76.07 11/05 17:55
Нал. EUR 91.04 / 91.91 11/05 17:55
Эксперты не нашли причину пожара и смерти женщины в памятнике деревянного зодчества на Цветном бульваре

В распоряжении рязанской «Комсомолки» оказались результаты проверки, проведенной правоохранительными органами по факту обнаружения трупа при пожаре в памятнике деревянного зодчества – в частном доме №6 по улице Цветной бульвар. Напомним, пожар произошел 11 февраля текущего года. В результате пожара погибла пожилая женщина, которая жила в той части дома, где находился очаг возгорания.

Как указано в документе, в ходе проведенной проверки установить причину смерти не представилось возможным. При этом следователи не исключают, что смерть женщины могла наступить и в результате пожара, которым была подвергнута квартира.

Вместе с этим, согласно выводам технического заключения по исследованию причин пожара, определить причину возгорания не представляется возможным: наиболее вероятной причиной возгорания является «возгорание сгораемых материалов от источника зажигания малой мощности в виде тлеющего табачного изделия, либо источника открытого огня, используемого для прикуривания сигареты». Напомним, тогда, по неподтвержденным данным, причина  пожара называлась непотушенная сигарета.

Дом по Цветному бульвару, 6 был построен в конце XIX века и является памятником деревянного зодчества регионального значения.