ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40
Рязанский «Элекс-Фаворит» снова проиграл матч квалификационного раунда ЧР по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

В четверг, 31 мая, рязанский «Элекс-Фаворит» провел очередной матч второго тура группового турнира квалификационного раунда чемпионата России по пляжному футболу. На этот раз соперником рязанцев стала местная команда «KEYSTONE», в первом туре обыгравшая самарский «Спутник».

Как сообщил RZN.info пресс-атташе футбольного клуба Алексей Самохин, в концовке первого периода соперники обменялись опасными моментами, но вратари действовали надежно. Начало второй трети ознаменовалось выдающейся игрой Олега Мелехова, который брал невероятные мячи, выручая в, казалось бы, безысходных ситуациях. Но после того Антон Куратник три раза подряд бил в упор, наверное, ни один вратарь в мире не смог бы помочь «Элексу».

Мелехов продолжал творить чудеса, отражая и мощные «выстрелы», и «летая» по девяткам за обводящими ударами. Вновь капитулировал опытный голкипер после того как Виктор Крышанов, протащив мяч от центра поля, в борьбе с тремя защитниками проткнул мяч в падении в сетку ворот. Тут же Валентин Кононов забил очередной «пляжный» гол в ворота рязанцев. До завершения периода «Элекс» смог отыграть один мяч с углового, но питерцы сразу после развода похоронили все надежды на возрождение интриги.

Она появилась для «Элекса» на мгновение в начале третьего периода, когда «KEYSTONE» пропустил в третий раз. Но, спокойно отоборонявшись большую часть третьего периода, подопечные Александра Цибарта удачно провели концовку, упрочив своё преимущество. Итоговый счет встречи - 7:4 в пользу питерской команды.

1 июня рязанцы в заключительном матче первого этапа сыграют с самарским «Спутником». Обе команды пока не набрали ни одного очка.