Втр, 16
Срд, 17
Чтв, 18
ЦБ USD 79.43 -0.02 17/12
ЦБ EUR 93.81 0.58 17/12
Нал. USD 80.50 / 80.50 16/12 18:25
Нал. EUR 93.51 / 94.68 16/12 18:25
В Казахстане корова спасла хозяина от волка

В Казахстане в поселке Алгабас корова спасла своего хозяина от напавшего на него волка, пишет «Экспресс К», не указывая точную дату происшествия.

При каких обстоятельствах волк набросился на 70-летнего Муратбека Бахтыгали, неизвестно, но сообщается, что хищный зверь откусил пенсионеру нос. Корова, находившаяся в момент нападения во дворе, бросилась на помощь своему хозяину, подцепила волка на рога и отбила его атаку.

Однако на этом волк не остановился: он травмировал еще нескольких человек в поселке. Все они были госпитализированы, им оказана помощь. Волка же палкой и ломом убил Бекет Шадманов.

Мозг хищника был отправлен в лабораторию Уральска, расположенного в 110 километрах от поселка. По данным специалистов, бешенства у волка не обнаружено. Тем не менее, для дополнительных сведений насчет заболевания образцы ткани животного были перенаправлены в лабораторию Астаны.

Как указывает издание, Муратбек Бахтыгали уже оправился после нападения волка и «свою спасительницу просто боготворит».