Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Войти в курс. Предложенные в зампреды рязанского правительства чиновники рассказали о своих задачах

Чиновники, предложенные на должности зампредседателя рязанского правительства, рассказали о своих задачах и планах. Они встретились с журналистами в среду, 7 ноября, после заседания областной Думы, на котором депутаты согласовали их назначение.

Сохранивший пост первого зампреда, ответственного за экономику, Александр Ревякин подчеркнул, что «задачей номер один» для него остается привлечение инвестиций: «Без увеличения доходной части бюджета мы никуда не поднимемся». По его словам, определенные шаги уже сделаны: «Не хочется сглазить, но есть реально подписанные соглашения, есть реальные инвесторы, которые вышли на стройплощадки». По ожиданиям Ревякина, первые «финансовые результаты» можно будет увидеть в областном бюджете в конце 2013 года.

Также в ведении Александра Ревякина осталось ЖКХ, которое он назвал сферой «очень тяжелой, с огромным количеством противоречий». По его словам, в ближайшее время будет представлена новая структура жилищной инспекции, которая получит дополнительные функции. Из зоны ответственности Ревякина выведен минпром. «Видимо, есть немножко другое понимание курирования именно этого министерства», – заметил он.

Ставший «обычным» зампредом вместе первого Валерий Ионов, который больше не будет курировать строительный комплекс, рассказал, что сконцентрируется на развитии АПК. Особое внимание он уделит инвестиционным программам по увеличению производства молока, где уже есть предварительные договоренности о поставках нового оборудования для ферм, а также по развитию мясного скотоводства. Кроме того, Ионов будет контролировать возвращение в оборот пустующих земель, которых, по его словам, насчитывается 400 тысяч гектаров, и лесную отрасль.

Бывший председатель областного комитета по культуре и туризму Елена Царева, которая в ранге зампреда возглавит социальный блок, признала, что новое направление деятельности «гораздо обширнее» того, чем она занималась прежде. «О планах говорить преждевременно, – заметила она. – Нужно просто некоторое время, чтобы войти в курс дела». На данный момент одной из основных задач Царева видит организацию взаимодействия – «как внутри социального блока, так и с остальными структурными подразделениями рязанского правительства, в том числе с финансово-экономическим блоком».