Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.39 24/04 08:00
Нал. EUR 101.27 / 95.80 24/04 08:00
LifeNews: 19-летнего рязанца убили на глазах у десятков прохожих. Видео

LifeNews опубликовал видео, на котором зафиксировано убийство 19-летнего рязанца на площади Театральной. По данным издания, шестеро подростков нанесли несколько ножевых ударов в сердце 19-летнему студенту Рязанского радиотехнического университета Александру Дудину. Спустя полчаса молодой человек умер в машине скорой помощи.

Около 11 вечера Александр Дудин и его друг Евгений Заикин ждали троллейбус на остановке «Театральная площадь». Однако оказалось, что подъехавший троллейбус отправляется в депо.

На видео видно, как к студентам подходит подросток и угрожает им игрушечным пистолетом. «Подросток принялся допытываться у ребят, к какой неформальной группировке они принадлежат, - рассказали Life News в СУ СК по Рязанской области. - В ответ на это студенты выбили у него из рук пистолет, который тут же раскололся на части, и дали ему несколько незначительных пинков - «для профилактики».

Как отмечает Life News, хулиган даже не попытался оказать сопротивление крепким студентам и убежал. Однако через несколько минут он вернулся к остановке уже в компании пяти ровесников, вооруженных кастетами и ножами.

Студенты пытались скрыться от преследователей, петляя среди потока машин, двигавшихся по дороге. Несколько минут парни бегали по Театральной площади на глазах у десятков водителей.

«Подростки с ножами в руках окружили студентов. Евгению удалось затеряться в многолюдной толпе на Театральной площади. Александр же, понимая, что скрыться от преследователей ему не удастся, запрыгнул в такси. Однако подростки вытащили его оттуда. Водитель такси не вмешался в ситуацию», – пишет издание.

По информации Life News, подростки нанесли Александру несколько ножевых ранений и сбежали, оставив парня умирать посреди дороги.

Истекающий кровью Александр самостоятельно нашел в себе силы встать и перейти дорогу. Однако упал возле остановки. После этого к нему подбежала девушка, которая наблюдала за происходящим, стоя на ступеньках банка. Она вызвала скорую и пыталась остановить кровь до приезда медиков.

Напомним, по информации следственного управления, парень умер в машине скорой помощи. Подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело пр ч. 1 ст. 105 УК «Убийство».

По предварительной версии следствия, задержанный принадлежит к неформальному молодежному движению «Антифа».

Фото LifeNews. Видео здесь.