Птн, 26
18°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 15:00
Нал. EUR 100.23 / 102.10 26/04 15:00
Без дрожи в руках. В Сельцах открылся Чемпионат ФСКН России по стрельбе из табельного оружия

С 5 по 8 сентября в поселке Сельцы Рыбновского района Рязанской области проходит восьмой чемпионат по стрельбе из табельного оружия Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. В Рязанской области данный чемпионат проводится впервые.

Лучшие стрелки подразделений специального назначения ФСКН России представляли 41 регион, в том числе и Рязанскую область. В каждой команде по четыре человека: трое юношей и девушка. «Девушки приехали помочь своим коллегам в отстаивании чести своего подразделения, они выступают с парнями на равных – никаких послаблений», – отметил судья высшей категории, заместитель начальника Управления специального назначения Валерий Скворцов. Он рассказал и о рязанских стрелках. «Говорят, что Рязань в этот раз приготовила сюрприз: автоматчик со снайпером, говорят, у вас хорошие», – заметил Скворцов.

На торжественном открытии чемпионата выступили детский музыкальный театр «Созвездие добра» и группа «Крылатая пехота», а также курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища с программой показательных выступлений.

Как отметил заместитель начальника УФСКН Олег Андрияшкин, рязанские спецназовцы готовились к этому чемпионату довольно долго, и шансы на победу у них неплохие. «Наши ребята занимались и жили в Сельцах полмесяца. Как говорится, родные стены помогают. Надеюсь, что наша Рязань добьется больших результатов. Попробуем выйти в призеры», – заявил Андрияшкин.

В течение трех дней лучшие бойцы спецназа будут участвовать в командных и личных соревнованиях по стрельбе из автомата, пистолета и снайперской винтовки. В соревнованиях оцениваются упражнения по динамичной и классической стрельбе, но главное – результат. Лично-командный зачет в семи упражнениях программы соревнований определит победителей и призеров.