Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 17:20
Нал. EUR 100.61 / 102.28 24/04 17:20

Новости Рязани за 3 июля 2011 год

Новый лукодром в лесопарке принес рязанцам две медали и высокую оценку за организацию первенства России

Рязанка Алена Комарова завоевала серебряную медаль первенства России по стрельбе из лука среди молодежи, которое завершилось на новой площадке в местном лесопарке в четверг, 30 июня. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщил вице-президент региональной федерации этого вида спорта Игорь Горшков.

Алена Комарова стала второй среди юниорок 1991-1993 годов рождения в стрельбе на 70 метров из блочного лука в упражнении «М-1». Как рассказал Игорь Горшков, по ходу соревнований, проходивших по олимпийской системе, рязанская лучница выбила почти всех членов сборной России.

Медаль Алены стала второй для рязанской команды на домашнем турнире: в первый день «золото» в дисциплине БЛ-70 среди девушек 1994-1997 годов рождения выиграла Ирина Горбивненко. Эта победа позволит выступить Ирине в финале молодежного Кубка Европы, который пройдет в июле на Кипре. Также на 95%, по словам Игоря Горшкова, решен вопрос об участии Ирины в августовском первенстве Мира.

Оценивая итоги выступления рязанской сборной, собеседник RZN.info отметил, что две медали – хороший результат «с учетом того, что на некоторых дистанциях наши лучники не имели возможности тренироваться вплоть до начала соревнований». «Остальные спортсмены (те, кто не попал « в призы») показали «свои» результаты: набрали примерно столько очков, что и на областных соревнованиях», – добавил Игорь Горшков.

Также он сообщил, что организация турнира была оценена на «пять с минусом». «Минус – за недостаток навесов для спортсменов, которым приходилось по 5-6 часов в день проводить на солнце. Впрочем, работа секретариата, судей, технической комиссии была организована без недостатков. А в том же Свиблово, где проводилось первенство в прежние годы, условия были еще хуже: беговая дорожка, футбольное поле – и все», – рассказал исполнительный вице-президент рязанской федерации стрельбы из лука и арбалета.

Игорь Горшков подчеркнул, что работа над новым лукодромом в рязанском лесопарке продолжается. «На турнир мы выставили 65 щитов, но в перспективе можем увеличить это число. Рязанская площадка готова принимать до 300 стрелков одновременно, правда, таких масштабных соревнований в стране немного», – добавил собеседник RZN.info.

Корреспондент «Кавказского узла» рязанец Дмитрий Флорин попал в реанимацию с сердечным приступом

Корреспондент интернет-издания «Кавказский узел» Дмитрий Флорин попал в реанимацию с тяжелым сердечным приступом. Об этом в пятницу, 1 июля, в своем блоге сообщила коллега журналиста.

Она привела мнение врачей о стрессе на работе как причине приступа и связала это с событиями в редакции проекта, где возник конфликт между руководством и несколькими корреспондентами, в том числе Дмитрием Флориным и автором записи. Конфликт связан с изменениями условий работы.

На следующий день появилась информация об улучшении состояния рязанца при сохранении необходимости серьезного лечения.

Справка:

Дмитрий Флорин родился в Рязани. В 1991-1995 годах работал на Рязанском субботнем телеканале, канале «Теле-Эхо», Рязанском областном радио, в газетах «Вечерняя Рязань», «Молодежный курьер» (Рязань), «Юношеская газета» (Москва), «Август» (Крым), журнале «FAX» (международный журнал, редакция в Москве), агентстве «Юнпресс».

В 1995-2002 годах служил в армии и правоохранительных органах (ВДВ, спецподразделения МВД). Ветеран боевых действий, участник войны в Чечне.

В 2002 году вернулся в журналистику, сотрудничал со СМИ «Новая газета – Рязань», «Теле-Эхо», «МК в Рязани», «Поколение Р» (Рязань), «Московский корреспондент», «Труд» (Москва), «Кавказский узел».

В 2006 и 2008 году – финалист премии фонда имени академика Андрея Сахарова «За журналистику как поступок», в 2007 году – номинант этой премии.

Студент Рязанского госуниверситета выпал с балкона общежития
Падение было двойным: молодой человек сначала упал на козырек над входом, а с него – на землю

Студент Рязанского государственного университета выпал с балкона третьего этажа общежития на Касимовском шоссе в Рязани. Об этом RZN.info сообщил источник в РГУ. Происшествие случилось вечером  в среду, 29 июня. Пострадавший учится на третьем курсе естественно-географического факультета.

Как рассказал источник, падение было двойным: молодой человек сначала упал на козырек над входом, а с него – на землю.

Парень госпитализирован с черепно-мозговой травмой, многочисленными переломами ребер, у него задето легкое, обнаружена трещина тазобедренного сустава. По словам собеседника RZN.info, молодой человек находится в реанимации. Он без сознания.

Отец студента подал заявление в милицию.