Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 12:30
Нал. EUR 100.66 / 101.48 26/04 12:30

Новости Рязани за 2 мая 2011 год

«Планетарий» снова покажет звёзд. Закрытый клуб опять открылся

Как сообщается в группе «ВКонтакте», в Рязани на старом месте открывается рок-клуб «Планетарий». Первый концерт состоится 14 мая, событие отпразднуют популярные коллективы столицы и Рязани: Сергей Маврин (полный состав), Tintal, Блондинка Ксю, Амели (Москва), ДХ, GrobutNeerg, Петрович & Кумпания, HallOfDementia, Extasy, UrbanStreet (Ex-Нервы), ThreadsOfHearts, Sum 42 (Рязань).

Вход в клуб с 14:00. Первым 100 посетителям – подарок. После концерта – традиционная ночная рок-поп-фолк-шансон-дискотека.

Цена билета: предварительно – 500 рублей, в день концерта – 500 и, возможно, выше. Адрес клуба прежний: Московское шоссе, 49.

Авторы релиза пояснили новые цены в старом клубе: «И ещё вот что: просвещённые люди в курсе, почему клуб закрылся полтора года назад; у них не возникнет вопроса, почему билеты такие дорогие».

Увидеть Париж и разглядеть. Очередной «Обратный билет» предоставил Андрей Павлушин. Фото

В субботу, 30 апреля, в Муниципальном культурном центре открылась персональная фотовыставка Андрея Павлушина «Париж, Париж…». Это вторая экспозиция из цикла «Обратный билет». Напомним, что первая выставка «Обратный билет. Munsterland» была представлена в феврале этого года в Картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская».

Фотографии, представленные на выставке, были сделаны автором в новогоднем Париже 2009 года. Как раз в это время в столице Франции проходила персональная выставка Андрея Павлушина в культурном центре Daniel-Sorano.

Гостей выставки встречали, будто перенесенные специально из Франции, уличные мимы. Вся экспозиция – это один день из жизни Парижа. Рязанцы смогли отправиться в удивительное путешествие по улицам столицы вместе с самим фотохудожником. Андрей Павлушин провел экскурсию по выставке, рассказав не только о самих фотографиях, но и том, при каких обстоятельствах они были сделаны. Особую атмосферу создавала музыка, исполняемая группой «Feelin’s».

Запечатленные на фотографиях традиционные достопримечательности Парижа – Эйфелева башня, Лувр, Триумфальная арка, Нотр-Дам де Пари предстают перед нами в новом свете. Еще более неожиданными и удивительными оказываются ничем непримечательные, на первый взгляд, улицы города с повседневными пейзажами. Особую роль играют сами парижане – на фотографиях можно увидеть влюбленные пары, уличных артистов и художников, уставших горожан…

Андрей Павлушин предоставил всем рязанцам удивительную возможность – увидеть французскую столицу с высоты Эйфелевой башни. Эта 4-метровая панорама, состоящая из 28 кадров, стала центром всей экспозиции.

Всего же парижская коллекция включает около 100 фотографий.

С открытием выставки фотографа поздравил начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев. Он отметил, что фамилия Павлушин уже давно стала знаком качества.

Однако увидеть выставку в МКЦ можно будет всего лишь несколько дней. Уже 4 мая она будет открыта в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького. Завершится цикл осенью выставкой жанровых фотографий, сделанных в Рязани.

Далее – работы Андрея Павлушина.