Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Омоложение компьютером. «Книжный Барс» представляет книгу Ирины Спиры «Компьютер: учиться никогда не поздно»

Среди многообразия компьютерных самоучителей руководство Ирины Спиры «Компьютер: учиться никогда не поздно» отличается своей направленностью. Этот книга адресована людям пожилого возраста.

Главным прибором в жизни большинства людей в возрасте является телевизор. В нём водятся безумные лекари, бездарные клоуны, разыгрывающие надуманные драмы, идиотские истории об ужасах плесени и о мясопродуктах, сделанных из отходов мясной промышленности (а что, тогда делают с самим мясом?). Современный человек, по болезни или из-за сантехников оказавшийся днём дома, ужаснётся тому, что выливается на его старших родственников с экрана. Как же этому противостоять?

Путь один – компьютер. Именно компьютер открывает дверь в интернет, где возраст не имеет значения, информация доступна любая, а круг общения не ограничивается полусумасшедшей соседкой и круглосуточно накрашенной дурой из сериала. Только интернет убедит не открывать двери мошенникам, не заказывать дрянь из рекламы и не бояться пришествия планеты Нибиру. Так уж получилось, что реальный современный мир проще разглядеть через его виртуальное зеркало.

Но вот вы привезли долгожданную технику, подключили интернет... И через неделю обнаружили вышитую салфетку на мониторе. И никакими силами вам не убедить пожилого человека подступиться к технике. Вам кивают. Вас не слушают.

Тут-то и потребуется наш посредник между миром прошлого и настоящего – книга. Книга Ирины Спиры «Компьютер: учиться никогда не поздно». Уж поверьте, печатному слову доверяют куда больше, чем детям и внукам, ведь вы навсегда останетесь в глазах бабушки очаровательными малышами.

Книга, адресованная пожилым, рассказывающая зачем компьютер нужен пожилому человеку, и, что очень важно, убеждающая, что сломать его сложнее чем советский утюг – это единственный способ переместить расшитую салфетку с монитора на злополучный «зомбоящик». Вперёд, к новой жизни!

В любом возрасте наличие любой книги в «Книжном Барсе» можно проверить по каталогу прямо из дома.