Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 24/04 07:00
Нал. EUR 99.00 / 94.92 24/04 07:00
Депутат Госдумы РФ Олег Морозов пообещал посодействовать выделению средств на новые сосудистые центры в Рязанской области. Фото

В субботу, 6 марта, Рязань посетил первый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов. В сопровождении губернатора Рязанской области Олега Ковалева он посетил региональный сосудистый центр Рязанской областной клинический больницы. Встречал гостей и знакомил их с персоналом, больными, оборудованием и общим устройством центра главный врач ОКБ Андрей Низов.
Региональный сосудистый центр появился при содействии Рязанской областной клинической больницы с медико-хирургическим центром имени Н.И.Пирогова. Состоит рязанский центр из трёх отделений: для больных с нарушением мозгового кровообращения, неотложной кардиологии и отделения реанимации. Рязанские врачи прошли подготовку в Национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова и получили медицинское оборудование, отвечающее высоким стандартам качества.

Олег Морозов отметил работу рязанского губернатора - полгода назад в ОКБ не было ни оборудования, ни специалистов, которые могли бы спасать человеческие жизни. А сегодня всё это есть и успешно функционирует. На что Олег Иванович сообщил, что Рязанской области требуется еще два подобных центра (на данный момент в регионе их четыре), чтобы охватить всю территорию и сократить время доставки больных в сосудистые центры, ведь с такими больными нельзя терять ни минуты.
Олег Морозов пообещал посодействовать выделению средств на новые сосудистые центры в Рязанской области.